In order to bring you the best possible user experience, this site uses Javascript. If you are seeing this message, it is likely that the Javascript option in your browser is disabled. For optimal viewing of this site, please ensure that Javascript is enabled for your browser. Греция. Вечная Классика | Калаврита
Главная  /  Куда отправиться / Направления / Материковая Греция / Калаврита

Калаврита


История и традиции…

Посетите историческое поселение Калаврита, один из самых захватывающих зимних курортов Пелопоннеса, выстроенный на склонах горы Хелмос! 

Сказочный городок– живописные площади, мощенные булыжником улицы и милые домики – приветствует романтичных гостей! Фирменный знак Калавриты – «Одонтотос» (редкий пример полнофункционального фуникулера). Путешествие из Калавриты в Диакофто длиной 22 км – одно из самых зрелищных путешествий на фуникулере! Узкоколейные железнодорожные пути пролегают вдоль реки Вураикос, через туннели, над водопадами, вдоль утесов и через сосновые и олеандровые леса.

Трагическая история Калавриты не позволяет забыть о темной стороне человеческой натуры: в 1943 году войска немецких захватчиков убили всех мужчин старше 14 лет и сожгли город… Посетите мемориал, построенный в память о погибших, – большой белый крест на вершине холма, где были казнены жители; и Муниципальный музей геноцида Калавриты, где вы увидите экспонаты, связанные с историей и традициями города.

Калаврита связана с другим славным периодом истории Греции: рядом с поселением расположен знаменитый монастырь Айя Лавра, где в 1821 году началась Греческая революция за независимость от Османской империи. Именно здесь Герман, архиепископ города Патры, поднял знамя восстания. 

Не забудьте посетить повергающий в трепет монастырь Мега Спилео (монастырь Великой Пещеры), построенный в гигантской пещере; вы будете восхищены его прекрасными фресками и мозаичными полами. В Пещере озер, истинном чуде природы, воображение поражают стены, украшенные красочными наслоениями сталагмитов и сталактитов.

Поклонникам зимних видов спорта обязательно следует отправиться в Центр лыжного спорта Калавриты, один из наиболее известных в Греции благодаря его современной оснащенности: 7 подъемников, 12 слаломных трасс, парк для сноубордистов, специальная трасса для слаломного могула и парк для катания на тюбингах! На территории Центра есть модные кафетерии и рестораны, где проходят веселые вечеринки по случаю! 

Хотите больше адреналина? Вблизи Калавриты вы сможете пройти по туристическим тропам, спуститься по ущелью Вураикос, заняться альпинизмом, совершить восхождения на горы, поездить по бездорожью, покататься на горных велосипедах и прыгнуть с парашютом!





Gnto.ru – официальный сайт туристической информации о Греции, поддерживаемый Греческой национальной туристической организацией. На этой странице вы найдете информацию о важнейших туристических направлениях – городах, островах, пляжах, а также о разнообразии занятий, организуемых мероприятий и праздников и многом другом!

Все материалы этого сайта представляют интеллектуальную собственность Греческой национальной туристической организации и не разрешены к использованию и распространению частично или полностью без письменного на то разрешения от Греческой национальной туристической организации.  
Для подробной информации обратитесь, пожалуйста, по адресу: info@gnto.ru    Все права защищены. GNTO © 2013.