In order to bring you the best possible user experience, this site uses Javascript. If you are seeing this message, it is likely that the Javascript option in your browser is disabled. For optimal viewing of this site, please ensure that Javascript is enabled for your browser. Греция. Вечная Классика | Многочисленные бухты и тайные сокровища полуострова Халкидики
Главная  /  Куда отправиться / Направления / Материковая Греция / Многочисленные бухты и тайные сокровища полуострова Халкидики

Многочисленные бухты и тайные сокровища полуострова Халкидики


Протяженность побережья вокруг полуострова Халкидики составляет почти 500 километров. Здесь расположены прекрасные пляжи, практически все из которых отмечены «Голубым флагом». Кроме того, здесь расположены тайные сокровища, которые ждут своих первооткрывателей.

• Многонациональная Кассандра
По легенде, Кассандра (первый «пальчик» полуострова Халкидики) была местом мифической битвы Титанов. Сегодня Кассандра является одним из наиболее современных туристических курортов Греции. Здесь можно найти одни из крупнейших гостиничных комплексов страны с зонами отдыха высочайшего качества, полями для гольфа, морскими вокзалами и спа. Кроме того, можно отведать блюда для гурманов, приготовленные знаменитыми шеф-поварами.

Если вам нравится, когда на пляже все хорошо организовано, Кассандра как раз для вас! Кроме прочего, здесь располагаются некоторые из наиболее известных баров Греции. Обращаем ваше внимание на следующие места: Флоита, Афитос, Каллитея, Ханиоти, Криопийи, Полихроно, Пефкохори, Палиури, Посиди, Сивири, Сани, Потидея! Во всех  них расположены великолепные пляжи с самыми модными пляжными барами. Если после танцевальной сессии вам хочется побыть в одиночестве и тишине, садитесь в машину и отправляйтесь на исследование нетронутых пляжей района. Нет лучшего способа перезарядиться для следующей вечеринки!

Любителям шумных ночных развлечений может быть интересно, что в районе Каллитея находятся одни из крупнейших баров Греции, в то время как практически по всему полуострову Халкидики можно найти уютные бары для начала вечера.

• Прекрасная Ситония

Во второй части Халкидиков, Ситонии, располагается древний город Олинфус со своей уникальной мозаикой. В нем также расположены захватывающие дух пляжи! Здесь густая растительность; леса, в основном сосновые, спускаются к по-настоящему райским пляжам.

На Ситонии превосходный баланс туристических объектов. Существует множество кемпингов и превосходных больших гостиничных комплексов. На большинстве пляжей посетителям предлагают зонтики, кроме того здесь есть много других уединенных участков жилищной застройки. Прогуляйтесь от пляжа к пляжу и выработайте свой собственный маршрут. На пути вам встретятся многочисленные ручьи с бирюзовой водой, белым песком и потрясающими подводными ландшафтами. Кати Калорияс, Спафиес, Элия, Лагомандра, Мармарас, Торони, Тристиника, Порто Куфо, Каламици, Платаници, Кавуротрипес, Арменистис, Акти Зографу, Ормос Панайяс, Вурвуру и Пиргадикияре – вот лишь несколько из уникальных пляжей, расположенных на Ситонии.

Взгляните на некоторые пляжи, расположенные дальше на восток полуострова Халкидики в районе Урануполи, в начале третьей части полуострова, и не забудьте превосходные пляжи Неа Рода и Иериссос.

Оцените:
Освежающие красные и белые вина
Ципуро – пьянящий (во всех смыслах этого слова!) местный алкогольный напиток
Очень вкусный сыр местного производства
Вкуснейшие джемы
Мед (кроме того, он очень полезен!)

В какой бы части полуострова Халкидики вы ни решили провести свои праздники, одно известно точно - вам очень понравится этот район и его природа. Его уникальный ландшафт в сочетании с традиционными деревнями и гостеприимством местного населения завоюет ваше расположение.

 

 





Gnto.ru – официальный сайт туристической информации о Греции, поддерживаемый Греческой национальной туристической организацией. На этой странице вы найдете информацию о важнейших туристических направлениях – городах, островах, пляжах, а также о разнообразии занятий, организуемых мероприятий и праздников и многом другом!

Все материалы этого сайта представляют интеллектуальную собственность Греческой национальной туристической организации и не разрешены к использованию и распространению частично или полностью без письменного на то разрешения от Греческой национальной туристической организации.  
Для подробной информации обратитесь, пожалуйста, по адресу: info@gnto.ru    Все права защищены. GNTO © 2013.