In order to bring you the best possible user experience, this site uses Javascript. If you are seeing this message, it is likely that the Javascript option in your browser is disabled. For optimal viewing of this site, please ensure that Javascript is enabled for your browser. Греция. Вечная Классика | Нимфео
Главная  /  Куда отправиться / Направления / Материковая Греция / Нимфео

Нимфео


Сбежать в сказку: Нимфео в районе Флорины

Нимфео – традиционная деревня на горе Вернон (Витси), на высоте 1 350 метров. Она фигурирует в списке 10 самых красивых деревень Европы, согласно ЮНЕСКО. Эту очаровательную деревню с каменными домами и мощеными дорожками окружает буковый лес – и вся картина в целом напоминает сказку. В Нимфео можно приезжать круглый год: красота природы сочетается с памятниками старины, комфорт традиционных гостиниц – со множеством кафе и ресторанов.

 

 

Введение в историю и традиции

Нимфео удовлетворит вашу жажду исторических знаний и познакомит вас со множеством любопытных традиций. Странники-влахи осели здесь около 1300 года, когда эти места были известны как Нивьеста или Невеста. К концу XVII века город стал одни из крупнейших центров серебряного дела на Балканах, это положение продлилось почти три столетия. Славные годы отразились в архитектуре впечатляющих особняков, выстроенных в деревне. На Нимфео также повлияло переселение 1950-1960х годов, оно снова происходит сегодня благодаря людям, возвращающимся к своим корням.

Когда будете здесь, посетите особняки меценатов: дом Невеска Хрисикос, недавно отреставрированный и работающий в качестве Мастерской золотых и серебряных дел, или Фольклорный и исторический музей. Это реплика старого особняка, в котором можно увидеть картины, деревянные резные потолки в македонском стиле, уникальные предметы мебели. Действительно выдающийся образец архитектуры – Школа Никиос, сегодня в этом здании конференц-зал Университета им. Аристотеля в Салониках.

 

 

Отдых на природе

Если захочется приключений – обязательно приезжайте в Нимфео. Изучите походные тропы в лесу, попробуйте поездку на горном велосипеде или прогулки на лошадях. Перед вам раскинутся необыкновенные пейзажи Северной Греции. Пересеките две внушительные влажные зоны, входящие в сеть «Натура 2000» - озера Зарари и Химадитида. Полюбуйтесь видом озера Зарари, понаблюдайте за птицами, покатайтесь на велосипеде или лошади вдоль берега, развлеките себя джип-туром или попробуйте свои возможности в стрельбе из лука и сплаве на каноэ. Озеро Химадитида считается одним из важнейших ареалов размножения белоглазого нырка (вид под угрозой исчезновения).

 

 

Природная сокровищница ARCTUROS

Заповедник располагается в красивой буковой роще в 1,5 км от Нимфео. На загороженной территории в пять акров живут медведи, освобожденные из ловушек. Они были разлучены с матерями в раннем возрасте, прежде чем научились выживать самостоятельно. Узнайте больше об этих прекрасных животных, а также об усилиях по их воспроизводству в природных условиях.

 

Четыре времени года Нимфео

Нимфео поразит вас в любой сезон. Зимой температура падает, заснеженные декорации создают атмосферу сказки. Весна начинается, когда медведи из заповедника Acrturos Sanctuary просыпаются после зимней спячки. В эти края едут за мягким летом в горном климате. Главные развлечения – катание на лодках по озеру и адреналиновый заряд с помощью множества видов спорта. Осенью Нимфео выглядит живописным как на картине: упавшая листва всех оттенков желтого и красного, немного дождливых и туманных дней, огонь в камине и медведи, готовящиеся к спячке – главные акценты этого сезона.

 

 

Местные лакомства

Будучи в Нафплио попробуйте местные угощения в разнообразных тавернах. Изысканное блюдо «невеска» готовится из слоев картошки, мелко рубленной свинины и расплавленного сыра. Не пропустите главное угощение из озерной рыбы гривади, которую готовят всевозможными способами. К еде идеально подойдут македонское вино и ципуро.

 

Как добраться

От Афин до Нимфео – 541 км и примерно 7 часов езды на автомобиле. Можно выбрать маршрут, проходящий через Ларису, Козани и Птолемаиду или Трикалу, Гревену и Козани. Если отправная точка Салоники – поезжайте через Эгнатию, когда проедете Верию, следуйте по знакам на Флорину и Аминтео, еще через 180 км вы прибудете к цели.





Gnto.ru – официальный сайт туристической информации о Греции, поддерживаемый Греческой национальной туристической организацией. На этой странице вы найдете информацию о важнейших туристических направлениях – городах, островах, пляжах, а также о разнообразии занятий, организуемых мероприятий и праздников и многом другом!

Все материалы этого сайта представляют интеллектуальную собственность Греческой национальной туристической организации и не разрешены к использованию и распространению частично или полностью без письменного на то разрешения от Греческой национальной туристической организации.  
Для подробной информации обратитесь, пожалуйста, по адресу: info@gnto.ru    Все права защищены. GNTO © 2013.