In order to bring you the best possible user experience, this site uses Javascript. If you are seeing this message, it is likely that the Javascript option in your browser is disabled. For optimal viewing of this site, please ensure that Javascript is enabled for your browser. Греция. Вечная Классика | Монастыри – Префектура Эврос
Главная  /  Куда отправиться / Религия / Монастыри / Монастыри – Префектура Эврос

Монастыри – Префектура Эврос


В префектуре Эврос расположены удивительные места паломничества, наиболее важное из которых – церковь монастыря Панагия Космосотира, расположенная в городе Ферес (28 км от Александруполиса). Это базилика с куполом, построенная в 1151 или 1152 году севастократором Исааком Комниным. В местечке Корнофолия (5 км от города Суфли) разместился женский монастырь Иверской иконы Пресвятой Богородицы (Панагия Портаитисса), являющийся церковным участком Иверского монастыря на Святой горе Афон. В Суфли желающие имеют возможность посетить восхитительный кафедральный собор Святого Георгия Победоносца, фундамент которого был заложен в 1818 году, и собор Святого Афанасия. Оба собора отличаются потрясающими алтарями. Посещение города Дидимотихо оставляет незабываемые впечатления, так как именно здесь располагаются уникальные религиозные памятники: церковь Святой Екатерины Александрийской и величественная мечеть, построенная Мохаммедом I. Также заслуживают внимания выдающиеся церкви поздней Византии: церковь Святого Афанасия Метаксадон, церковь Святого Великомученика Пантелеймона (Агиос Пентелеймон Палиуру) и церковь Святого Афанасия Алепохориу.

В руинах Траянополя расположена церковь, посвященная мученичеству Святой Гликерии (161 год н.э.). В часовне, находящейся в пещере Агии Феодори, у посетителей есть возможность полюбоваться византийской фресковой живописью, а находясь в Макри, можно посетить церковь Святой Анастасии и женский монастырь.

Церкви армянских общин региона, величественные мечети фракийских мусульман (в основном представленные в Комотини и Ианфи) также как алевийские ханаки (как в Руссо, в Эвросе) служат не только поклонению, но также являются очень важными с точки зрения истории и архитектуры.





Gnto.ru – официальный сайт туристической информации о Греции, поддерживаемый Греческой национальной туристической организацией. На этой странице вы найдете информацию о важнейших туристических направлениях – городах, островах, пляжах, а также о разнообразии занятий, организуемых мероприятий и праздников и многом другом!

Все материалы этого сайта представляют интеллектуальную собственность Греческой национальной туристической организации и не разрешены к использованию и распространению частично или полностью без письменного на то разрешения от Греческой национальной туристической организации.  
Для подробной информации обратитесь, пожалуйста, по адресу: info@gnto.ru    Все права защищены. GNTO © 2013.