In order to bring you the best possible user experience, this site uses Javascript. If you are seeing this message, it is likely that the Javascript option in your browser is disabled. For optimal viewing of this site, please ensure that Javascript is enabled for your browser. Греция. Вечная Классика | Фортецца
Главная  /  Куда отправиться / Культура / Памятники / Фортецца

Фортецца


Венецианский архитектурный памятник на Крите

К северу от города Ретимно возвышается изумительная венецианская крепость, известная как Фортецца. Много веков она защищала город от нападений с моря, служила убежищем местным жителям на случай осады. Фортецца является визитной карточкой Ретимно и самым важным памятником, построенным в конце XVI века для укрепления обороны города. Ее выгодное положение на холме Палеокастро дополняет восхитительный вид на город, который неизменно пленяет гостей Крита.

Исследование крепости вовлечет вас в путешествие сквозь время, в годы венецианского господства. Посетитель попадает в Фортеццу через изумительные восточные (главные) ворота, затем через галерею проходит в ее внутреннюю часть, чтобы очутиться в сказке: бастионы с зубчатыми стенами, пороховые склады, цистерны с водой, силосные башни для хранения еды… Все это, отлично отреставрированное, знакомит посетителя с оборонительным потенциалом Фортеццы и хорошо организованной окружающей инфраструктурой. От бастиона Агиоса Николаоса открывается изумительный вид на венецианскую пристань, а также на город Ретимно.

Стоит отметить, что Фортецца была как административным, так и религиозным центром Ретимно; на площади крепости вы можете посетить Палаццо публико, т.е. Зал ректора (комиссара), а также резиденцию советников, где жил один из двух советников Ретимно. Второй находился в центре города и следил за порядком. Резиденция епископа расположена рядом с кафедральным собором Агиоса Николаоса, превращенным в мечеть во время турецкой оккупации, и часовней Агиоса Феодороса Трихинаса. На востоке, на площадке за пределами крепости расположен пятиугольный форт, который защищал центральные ворота Фортеццы во время турецкого господства.

В наши дни в крепости располагается Археологический музей города, где представлены крупные находки исключительно из мест археологических раскопок в районе Ретимно.

Посетите Фортеццу и прислушайтесь к прошлому, прогуляйтесь по тропам, которые дышат историей, и познакомьтесь с богатым прошлым города. 





Gnto.ru – официальный сайт туристической информации о Греции, поддерживаемый Греческой национальной туристической организацией. На этой странице вы найдете информацию о важнейших туристических направлениях – городах, островах, пляжах, а также о разнообразии занятий, организуемых мероприятий и праздников и многом другом!

Все материалы этого сайта представляют интеллектуальную собственность Греческой национальной туристической организации и не разрешены к использованию и распространению частично или полностью без письменного на то разрешения от Греческой национальной туристической организации.  
Для подробной информации обратитесь, пожалуйста, по адресу: info@gnto.ru    Все права защищены. GNTO © 2013.