In order to bring you the best possible user experience, this site uses Javascript. If you are seeing this message, it is likely that the Javascript option in your browser is disabled. For optimal viewing of this site, please ensure that Javascript is enabled for your browser. Греция. Вечная Классика | Города-крепости в Греции
Главная  /  Куда отправиться / Культура / Памятники / Города-крепости в Греции

Города-крепости в Греции


Безупречная средневековая красота

Прекрасно сохранившиеся каменные строения селений и городов-крепостей рассеяны на территории всей Греции, воплощая гармонию местной архитектуры и западного стиля. Молчаливые свидетели захватывающей истории страны – идеальная декорация для создания романтического настроения. Где бы вы ни находились, на материковой части Греции или на островах, вас ждут изумительные места и настоящее путешествие во времени.

Почувствуйте себя рыцарем или принцессой из ваших детских сказок в византийском городе Мистре.

Мистический город-крепость Мистра был объявлен в 1989 г. объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО. Обойдите город-замок и почувствуйте в звенящей тишине невыразимое величие города: Дворец Деспотов (Анактора), особняки Ласкари и Франгопуло, великолепный Кафедральный собор Святого Димитрия и впечатляющие Монастыри Богоматери Пантанассы, и Богоматери Перивлепту.

Монемвасия: Откройте средневековую тайну!

От чарующей красоты средневекового города-крепости Монемвасии, основанной византийцами в VI столетии на юго-восточном побережье Пелопоннеса, захватывает дух. Вступая на территорию крепости, вы начинаете свое путешествие сквозь века. Поинтересуйтесь историей замка - так называемого «Гибралтара Востока» – в прошлом он неоднократно захватывался византийцами, крестоносцами, венецианцами и турками.

Сервия: Менее известный город-крепость в Македонии

Посетите Сервию, «Мистру Македонии», удивительный город-замок на юге нома Козани в западной Македонии. Сервия происходит от латинского глагола  servo, который означает «наблюдать» или «охранять». Эти великолепно сохранившаяся византийская крепость и одноименное селение расположены на вершине естественного холма, с изумительным видом на долину реки Альякмон.

Места: Средневековое сокровище, скрытое на острове Хиос

Места – известное традиционное средневековое поселение в юго-западной части Хиоса. Сразу у городских ворот, которые называют «Дверь капитана», вы почувствуете внушающую трепет атмосферу этой средневековой деревни, которая была построена во времена генуэзского владычества и является ярким образцом оборонительной архитектуры.

Родос: Остров рыцарей

Как только вы входите в один из самых крупных средневековых городов Европы через Ворота Свободы, становится очевидным, что Старый город Родоса представляет собой мозаику из различных культур и цивилизаций; редко представляется шанс прогуляться средь средневековых стен и исследовать историю двадцати четырех веков. Приводящие в восхищение средневековые здания, похожие на крепости, бастионы, стены, ворота, узкие аллеи, минареты, старые дома, фонтаны, спокойные и оживленные площади вызывают ощущение, будто вы шагнули назад в средневековые времена.

Пелопоннес: Традиционные поселения Вафи

Поселок Вафи расположен в южной части легендарного района Лакония Мани и является частью группы поселков, называемых «мастичные деревни» (Меса Гориа). Это селение, состоящее из 144 близко прижавшихся друг к другу каменных зданий, образующих четыре отдельных района, расположено на вершине двухсотметрового холма. Борьба между семьями Maни, конкурирующими за право селиться на вершине холма – важном стратегическом пункте Вафи в средние века, определила архитектурный стиль зданий и устройство деревни.

 





Gnto.ru – официальный сайт туристической информации о Греции, поддерживаемый Греческой национальной туристической организацией. На этой странице вы найдете информацию о важнейших туристических направлениях – городах, островах, пляжах, а также о разнообразии занятий, организуемых мероприятий и праздников и многом другом!

Все материалы этого сайта представляют интеллектуальную собственность Греческой национальной туристической организации и не разрешены к использованию и распространению частично или полностью без письменного на то разрешения от Греческой национальной туристической организации.  
Для подробной информации обратитесь, пожалуйста, по адресу: info@gnto.ru    Все права защищены. GNTO © 2013.