In order to bring you the best possible user experience, this site uses Javascript. If you are seeing this message, it is likely that the Javascript option in your browser is disabled. For optimal viewing of this site, please ensure that Javascript is enabled for your browser. Греция. Вечная Классика | Археологический музей города Патры
Главная  /  Куда отправиться / Культура / Музеи / Археологический музей города Патры

Археологический музей города Патры


Пришел февраль – время посетить Патры! Так как Патры находятся всего в 220 км от Афин, город является идеальным местом для посещения в этом месяце. Мы можем объединить празднования Карнавала с посещением памятников города и археологического музея, который действительно стоит посмотреть!

Он открыл свои двери для публики в июле 2009 года и стал действительно удивительным местом. Это современный, просторный и очень интересный музей, который имеет свою ярко выраженную точку зрения, представляя археологические находки Ахеи интеллектуальным, веселым и образовательным образом. Он состоит из трех основных залов, которые раскрывают такие темы, как погребальные обычаи, частная и общественная жизнь древних обитателей города Патры. Постоянная экспозиция передает стиль всех современных музеев мира, а это значит, что многие из экспонатов не «заперты» внутри стеклянных ящиков, а находятся в свободном доступе, поэтому посетители всех возрастов могут приблизиться к ним вплотную. Имеются также видеостены, на которых идет показ слайдов, предлагающих интересную информацию. Ведется подготовка образовательных программ, особенно для детей.

 

Люди, которые посвятили много лет музею и его экспонатам, - археологи, хранители и реставраторы - создали уютную, доброжелательную и вдохновляющую атмосферу. Мозаика в отличном состоянии была перевезена «орнамент за орнаментом» из римских вилл, в которых музей вел раскопки. Гробницы и саркофаг были также перемещены из своего первоначального места нахождения. Уникальные находки, такие как части римских жилищ, домов среднего класса римских времен и роскошная ванная комната, также размещены в музее.

Пониманию образа жизни и интересов людей в древности способствуют дополнительные специальные экспонаты, посвященные ткачеству, рыбалке, охоте, украшению дома, прическам, макияжу, ювелирным изделиям, одежде, игрушкам и любовной жизни.
Принимайте решение и запланируйте посещение нового археологического музея в городе Патры; это действительно того стоит! Музей расположен на новой национальной автомагистрали Афины-Патры 38-40 и открыт для публики каждый день (кроме понедельников). Часы работы: 8.30-15.00, номер телефона 2610 420 645.

Если вам необходима экскурсия профессионального, лицензированного экскурсовода, свяжитесь с Ассоциацией лицензированных туристических гидов по телефону 210 3229705 или 210 3220090 или отправьте запрос по электронной почте на адрес xenagoi@otenet.gr.

Желаю вам хорошо провести время!

Каллиопа Бона
Лицензированный туристический гид

 





Gnto.ru – официальный сайт туристической информации о Греции, поддерживаемый Греческой национальной туристической организацией. На этой странице вы найдете информацию о важнейших туристических направлениях – городах, островах, пляжах, а также о разнообразии занятий, организуемых мероприятий и праздников и многом другом!

Все материалы этого сайта представляют интеллектуальную собственность Греческой национальной туристической организации и не разрешены к использованию и распространению частично или полностью без письменного на то разрешения от Греческой национальной туристической организации.  
Для подробной информации обратитесь, пожалуйста, по адресу: info@gnto.ru    Все права защищены. GNTO © 2013.