In order to bring you the best possible user experience, this site uses Javascript. If you are seeing this message, it is likely that the Javascript option in your browser is disabled. For optimal viewing of this site, please ensure that Javascript is enabled for your browser. Греция. Вечная Классика | Музеи в Ханье
Главная  /  Куда отправиться / Культура / Музеи / Музеи в Ханье

Музеи в Ханье


Археологический музей Ханьи расположен в здании, которое когда-то принадлежало монастырю Агиос Фрагкискос, построенному в XVI веке (улице Халидон д. 30). В музее представлена ​​большая коллекция находок, обнаруженных в обширной области и относящихся к периоду от неолита до римской эпохи. Во время экскурсии в музей вы сможете ознакомиться с находками минойского периода и с надписями линейного письма А и В. Находки, относящиеся к историческому периоду, также являются значительными. На выставке представлены статуи, начиная с классического периода.

Кроме того, можно ознакомиться с интересной коллекцией мозаик, начиная с римского периода и ранних постхристианских лет, представляющих Диониса, Ариадну, Ханью, освобождение Нимфы Анимоны Посейдоном и другие.

Византийский музей Ханьи (ул. Тетокопулу д. 82) демонстрирует результаты раскопок, а также коллекции и предметы, подаренные частными лицами, начиная с раннехристианских лет до турецкой оккупации. Экспонаты организованы в группы, каждая из которых является частью хронологической системы и включает в себя мозаики, фрески, изображения, керамику и другие предметы. Целью музея является представление исторического и художественного развития префектуры Ханья в период византийских и поствизантийских лет.

Морской музей Ханьи расположен в отреставрированном здании Фирка (1629 г), в квартале Топана на побережье Контуриоти. Его коллекция включает в себя различные значимые экспонаты греческой морской истории и традиции, которые размещены по секциям, охватывающим период от медного века до настоящего времени. Среди них вы увидите модели кораблей всех эпох, предметы, поднятые с морского дна, морские инструменты и навигационные принадлежности, морские карты, картины и фотографии, а также коллекцию раковин.

Музей истории был основан в 1932 году и расположен в двухэтажном здании неоклассического стиля (ул. Сфакиянаки д. 20). Исторический архив содержит 6500 книг, а также широкий спектр исторических документов, таких как архивы турецкой администрации Крита и критских государств или частную корреспонденцию Элефтериоса Венизелоса. Это, пожалуй, вторая богатейшая коллекция архивов, первым из которых является государственный общий архив Греции.

Частный Музей фольклора (ул. Халидона д. 46b). Музей расположен в помещении городской библиотеки, вход в которую находится на территории католической церкви Ханьи. Его коллекция включает в себя экспонаты народного творчества и традиций, которые дают посетителям возможность открыть для себя жизнь острова в течение XVIII и XIX веков, а также замечательную коллекцию кружев и вышивок.

Общественная химическая лаборатория г. Ханья, созданная в 1830 году, была первой официальной лабораторией, которая проводила анализ продуктов питания и других продуктов в Греции. Она была оборудована лучшими приборами своего времени. Химический музей в настоящее время размещается в здании Генеральной химической государственной лаборатории Греции (ул. Элефтериоса Венизелоса д. 34с, тел:. 28210-42504), так как его первоначальные помещения были уничтожены во время бомбардировок Второй мировой войны. Он дает точное представление об оборудовании Общественной химической лаборатории начала века, включая рабочие поверхности, стеклянную тару, пояснительные таблицы, а также фотографии, сделанные из руководств того периода.

 





Gnto.ru – официальный сайт туристической информации о Греции, поддерживаемый Греческой национальной туристической организацией. На этой странице вы найдете информацию о важнейших туристических направлениях – городах, островах, пляжах, а также о разнообразии занятий, организуемых мероприятий и праздников и многом другом!

Все материалы этого сайта представляют интеллектуальную собственность Греческой национальной туристической организации и не разрешены к использованию и распространению частично или полностью без письменного на то разрешения от Греческой национальной туристической организации.  
Для подробной информации обратитесь, пожалуйста, по адресу: info@gnto.ru    Все права защищены. GNTO © 2013.