In order to bring you the best possible user experience, this site uses Javascript. If you are seeing this message, it is likely that the Javascript option in your browser is disabled. For optimal viewing of this site, please ensure that Javascript is enabled for your browser. Греция. Вечная Классика | Музеи Янины
Главная  /  Куда отправиться / Культура / Музеи / Музеи Янины

Музеи Янины


Археологический музей Янины: расположен в парке Лифарица в центре города и был спроектирован известным архитектором Aрисом Константинидисом. Здесь хранятся всемирно известные находки различных исторических периодов из разных районов Эпира. Самые ценные экспонаты получены при археологических раскопках в Додони и в Aхеронтас Некроманси, в то время как другие предметы (сосуды, коллекции монет, драгоценности и т.д.) были доставленыв музей из других регионов, таких как Витса, Дурути, Лака Сули, Погони и др.

Адрес: 6, ул. 25-го марта, г. Янина.Teл. 26510 - 33357, 25490, 31908, 35498.

Византийский музей Янины: расположен во внутренней цитадели городского замка (Иц Кале), где находился караван-сарай Али Паши (место жительства). Музей представляет вниманию посетителей коллекции древних христианских и византийских скульптур, керамики, книг, икон византийского периода, привезенных из церквей префектуры (с XVI по XVIII века)​​, а также коллекцию серебряных изделий, которые хранятся в так называемой «Фисаврофилакио» («Сокровищнице»), которая находится в цитадели здания (XIX век).

Адрес: Замок Янина. Teл. 26510 – 25989, 39580.

Муниципальный музей Янины: расположен в мечети Аслана Паши (1618) в северо-восточной цитадели замка, где когда-то были византийские дворцы. Здесь можно увидеть традиционные костюмы, коллекции серебряных и деревянных изделий, мебель, традиционные текстильные работы, различные сосуды и т.д. В медресе (мусульманская школа) мечети можно познакомиться с коллекцией Рапакуси.

Адрес: Замок Янина. Teл. 26510-26356.

Этнографический музей Янины: расположен в отреставрированном неоклассическом здании и представляет выставку церковной утвари, местных костюмов, керамики, традиционных произведений искусства и т.д. Экспонаты  музея уникальны для района Эпира, а некоторые из них имеют огромное историческое значениедля всей Греции.

Адрес: 42, ул. Михаила Аггелоу, г. Янина. Teл. 26510-20515.

 

Муниципальная галерея Янины: располагается в особняке Пирсинелла и предлагает вниманию посетителей произведения известных греческих художников.

Адрес: 1, ул. Кораи, г. Янина. Teл. 26510-75131.

Национальный музей движения сопротивления Янины: расположен в реконструированном здании медресе (мусульманская школа) напротив культурного центра муниципалитета Янина.

Адрес: ул. Иатриду, г. Янина. Teл. 26510-37644.

Центр конвенций компании исследований Эпира (E.I.M): предлагает вниманию посетителей коллекции гравюр и византийских икон.

Адрес: 4, ул. Параскевопулу, г. Янина. Teл. 26510-25233

Лимнея: личная коллекция Н. Павлидиса выставлена ​​в отеле Du Lac. Коллекционер представляет ракушки из озер, рек и почвы, покрывающей гору Эпир.

Музей дореволюционного периода: находится на острове Янина и размещается в келье монастыря Пантелеймонас, где был убит Али Паша. Коллекция музея включает в себя экспонаты периода османской оккупации, личные вещи Али Паши (документы, предметы гардероба Киры-Вассилики и т.д.). В другой келье монастыря можно увидеть архивы монастырей острова.

Адрес: остров Янина, Teл. 26510-81791.

Музей восковых фигур Павлоса Вреллиса: находится в деревне Бизани на автостраде Янина-Афины и расположен в здании, построенном по стандартам традиционной местной архитектуры. Экспонаты музея выполнены в натуральную величину и производят глубокое впечатление на посетителей своей пластичностью и выразительностью. Представлены герои из новой греческой истории; особый акцент сделан на дореволюционном периоде и участниках Второй мировой войны.

Адрес: в 13 км по автостраде Янина-Афины, Бизани. Teл. 26510-92128.

Дополнительную информацию можно найти на сайте: www.vrellis.gr

Музей флоры и фауны «Лалзаридис»: экспозиция включает в себя около 2.000 растений, привезенных из ущелья Викос и окрестностей национального парка Викос-Аоос.

Адрес: Kукули-Загори. Teл.26530-71770.

Музей народного искусства «Агапиос Толис»: здесь широко представлены предметы домашнего обихода и традиционные костюмы прошлых веков, собранные в регионе Загори.

Адрес: Kипи-Загори.Teл.26530-71826.

Выставка ковров и изделий ручной работы Ано Педина: представляет ковры и текстиль ручной работы из окрестностей региона Загори.

Адрес: Aно Педино-Загори. Teл. 26530-22536 (Муниципалитет центрального Загори).

Национальный центр тканей и изделий ручной работы Монодендри: представляет коллекцию текстиля ручной работы из окрестностей региона Загори.

Адрес: Монодендри-Загори. Teл. 26530-22536 (Муниципалитет центрального Загори).

Традиционный овечий загон сарацин Гифтокампос: музей под открытым небом с экспонатами, характеризующими образ жизни сарацин; работает в течение лета в Гифтокампос Скамнелиу, располагаясь в традиционных соломенных хижинах.

Адрес: Гифтокампос-Загори. Teл. 26530-81203 (Муниципалитет Тимфи).

Выставочный центр министерства культуры: располагается в Коница и представляет собой выставку фотографий археологических и исторических достопримечательностей региона.

Адрес: Коница.Teл.26550-23623.

Выставочный центр Уотермилс-Бурзани: Это традиционная водяная мельница и выставка, повествующая о значении воды в жизни региона на протяжении всей его истории.

Адрес: Бурзани-Коница.Teл.26550-22191.

Экологический парк Бурзани: в парке обитают дикие животные, которые водятся в этом регионе, и работает выставка, представляющая жизненный цикл и историю возникновения различных животных.

Адрес: Бурзани-Коница. Tел. 26550-61283.

Музей естественной истории и фольклора: расположен в Мази-Коница и представляет экспонаты, собранные из близлежащих регионов.
Адрес: Maзи-Коница. Teл.26510-22044.

Музей мастеров Эпира: этот музей рассказывает о развитии методов строительства зданий из камня в области Эпир известными мастерами долины Сарантапорос.
Адрес: Пирсогиани.Teл. 26550-31269.

Фонд Тосица: замечательный выставочный зал фольклорного искусства Эпира, представляющий вниманию посетителей традиционные местные дома и коллекции произведений искусства и монет.

Адрес: Meцoвo.Teл. 26560-41084.

Фотогалерея Авероф: замечательная галерея, где вы можете посмотреть работы известных греческих художников, скульпторов и граверов.

Адрес: Meцoвo.Teл. 26560-41210.

Остракорама: личная коллекция Н. Павлидиса, которая экспонируется в выставочном центре Диасело и включает в себя около 100 видов ракушек из морей всего мира.

Музей водных двигателей Антохори: располагается в деревне Антохори в Meцoвo на территории отреставрированной традиционной водяной мельницы.

Адрес: Антохори-Meцoвo.Teл. 26560-41207 (Муниципалитет Meцoвo).

Музей народного искусства Эллинико: представляет вниманию посетителей коллекции экспонатов из окрестностей регионов Цумeркa и Kaцaнoхoриa.

Адрес: Эллиникo.Teл. 26590-22071 (Муниципалитет Kaцaнoхoриa).

Музей выставок Плесиа: включает в себя коллекции экспонатов из окружающей области Цумeркa и Kaцaнoхoриa.

Адрес: Плесиа.Teл. 26590-22071 (Муниципалитет Kaцaнoхoриa).

Религиозно-культурно-исторический музей Мацуки: выставка экспонатов (скрипты, редкие иконы), привезенных из знаменитого монастыря Визила Мацукиу и из других церквей и монастырей района Цумерка.

Адрес: Mацуки-Янина. Teл. 26590-61437.

Этнографический музей Погониани: предлагает вниманию посетителей коллекции предметов быта, сельскохозяйственных инструментов, костюмов и резьбы по дереву из Погониани, Северного района Эпира.

Адрес: Погониани.Teл. 26570-31230

Военный музей: расположен в Kaлпаки по дороге Янина-Коница и представляет фотографии и предметы времен Второй мировой войны.

Адрес: Kaлпаки.Teл. 26530-41862.

 





Gnto.ru – официальный сайт туристической информации о Греции, поддерживаемый Греческой национальной туристической организацией. На этой странице вы найдете информацию о важнейших туристических направлениях – городах, островах, пляжах, а также о разнообразии занятий, организуемых мероприятий и праздников и многом другом!

Все материалы этого сайта представляют интеллектуальную собственность Греческой национальной туристической организации и не разрешены к использованию и распространению частично или полностью без письменного на то разрешения от Греческой национальной туристической организации.  
Для подробной информации обратитесь, пожалуйста, по адресу: info@gnto.ru    Все права защищены. GNTO © 2013.