In order to bring you the best possible user experience, this site uses Javascript. If you are seeing this message, it is likely that the Javascript option in your browser is disabled. For optimal viewing of this site, please ensure that Javascript is enabled for your browser. Греция. Вечная Классика | Музей Бенаки
Главная  /  Куда отправиться / Культура / Музеи / Музей Бенаки

Музей Бенаки


Это один из самых важных музеев в Афинах, который вы обязательно должны посетить. Музей основан аристократом Антонисом Бенакисом (1873-1954) и открыт в 1931 году. В коллекцию входит более 45000 экспонатов из личной коллекции Бенакиса и других людей, пожертвовавших свои произведения искусства следуя примеру основателя. Все экспонаты разделены между собой на 6 коллекций:

 

«Греция в музее Бенаки». Эта группа коллекций содержит различные категории, насчитывая в общей сложности более 33000 экспонатов, которые иллюстрируют характер греческого мира - начиная от античности и заканчивая созданием современного греческого государства в 1922 году, когда произошла среднеазиатская катастрофа.

«Галерея Никоса Хаджикирьякос-Гика». Галерея была подарком греческого художника и функционирует как корпус главного здания музея. Коллекция Хаджикирьякос-Гика отражает повседневную жизнь художника и находится в доме по адресу ул. Криэзоту, д.3, в котором художник прожил 40 лет своей жизни.

«Детство, игрушки и игры». В этой коллекции собрано более 15000 игрушек и детских предметов, которые использовались с античности до 1970 года. Предметы этой коллекции происходят не только из Греции, но из большого греческого мира, а также Европы, Америки, Африки и Востока.

«Искусство Коптов». Здесь представлена большая коллекция предметов из текстиля, работ по металлу и дереву, отражающих искусство Египета в V-VI вв. н.э.

«Искусство Китая». Культура Китая с 3000 года до н.э. до XIX века н.э. представлена коллекцией из более чем 1300 экспонатов, большая часть которых была подарена Г. Юморфопулосом и включает в себя вазы, погребальные статуэтки, фарфор, полудрагоценные камни и прочее.

«Искусство ислама». Коллекция расположилась в неоклассическом комплексе ХХ века, который состоит из двух зданий в районе Керамикос. Экспонаты этой коллекции считаются одними из лучших в мире и насчитывают более 8000 предметов из Европы, Ближнего Востока, Северной Африки, Персии и Индии. Коллекция отражает эволюцию развития исламского искусства с момента его зарождения до XIX века.

Выставки. Музей Бенаки постоянно организует поразительные выставки в своем главном здании и филиалах.





Gnto.ru – официальный сайт туристической информации о Греции, поддерживаемый Греческой национальной туристической организацией. На этой странице вы найдете информацию о важнейших туристических направлениях – городах, островах, пляжах, а также о разнообразии занятий, организуемых мероприятий и праздников и многом другом!

Все материалы этого сайта представляют интеллектуальную собственность Греческой национальной туристической организации и не разрешены к использованию и распространению частично или полностью без письменного на то разрешения от Греческой национальной туристической организации.  
Для подробной информации обратитесь, пожалуйста, по адресу: info@gnto.ru    Все права защищены. GNTO © 2013.