In order to bring you the best possible user experience, this site uses Javascript. If you are seeing this message, it is likely that the Javascript option in your browser is disabled. For optimal viewing of this site, please ensure that Javascript is enabled for your browser. Греция. Вечная Классика | Музей древнегреческих музыкальных инструментов, игрушек и игр
Главная  /  Куда отправиться / Культура / Музеи / Музей древнегреческих музыкальных инструментов, игрушек и игр

Музей древнегреческих музыкальных инструментов, игрушек и игр


Музей древнегреческих музыкальных инструментов, игрушек и игр в Катаколо находится под эгидой муниципалитета Пиргос, в здании Лацис рядом с Музеем древнегреческих технологий и представляет вниманию посетителей 42 древнегреческих музыкальных инструмента, которым сопутствуют подробные описания и схемы, изученные, исследованные и воссозданные Костасом Koтсанасом. Все инструменты (с некоторыми из которых можно познакомиться на веб-сайте www.kotsanas.com) находятся в рабочем состоянии; их конструкция воссоздана по древним греческим литературным источникам и изображениям на вазах. Здесь можно увидеть очень любопытные экспонаты: монохорд, эликон и синтонон Пифагора, с помощью которого великий философ изучал музыкальные гаммы и доказал существование математических пропорций, определяющих музыкальные интервалы; лиру Гермеса, первый струнный инструмент с корпусом, сделанным из панциря черепахи и бычьей кожи, с ручками из козлиного рога и струнами из кишок овец; эпическую кифару Аполлона, технологически сложный инструмент с балансировочными грузиками, с выдающимися вращающимися спиральными колками, для натяжения струн, с гибкими завитками для получения волнообразного резонанса и регулируемый мост для смены музыкальных нот; пандуру, предшественник всех современных струнных инструментов с ладами (т.е. лютен, бузук, баглами т.д.). Выдающийся форминкс Гомера и архаическая гитара, дионисийский барбитон, кифара Орфея, арфа Сафо, треугольная арфа, самбика, трещотки, эликон Птолемея и т.д. дополняют список древнегреческих струнных инструментов. А кроме того эвлос, диавлос, aскaвлoс, свирель, труба, тимпанон и роптрон, кимвал, колотушки, трещотки, кровпезион, псифира и некоторые другие духовые и ударные инструменты. Наконец, впечатляющий гидравлос Ктесибия, первый в мире клавишный инструмент, подытоживает экспозицию. Посетители могут послушать песню Сикила, древнейшую полную музыкальную композицию.

За дополнительной информацией и для бронирования обращайтесь по телефону: 698-3239032





Gnto.ru – официальный сайт туристической информации о Греции, поддерживаемый Греческой национальной туристической организацией. На этой странице вы найдете информацию о важнейших туристических направлениях – городах, островах, пляжах, а также о разнообразии занятий, организуемых мероприятий и праздников и многом другом!

Все материалы этого сайта представляют интеллектуальную собственность Греческой национальной туристической организации и не разрешены к использованию и распространению частично или полностью без письменного на то разрешения от Греческой национальной туристической организации.  
Для подробной информации обратитесь, пожалуйста, по адресу: info@gnto.ru    Все права защищены. GNTO © 2013.