In order to bring you the best possible user experience, this site uses Javascript. If you are seeing this message, it is likely that the Javascript option in your browser is disabled. For optimal viewing of this site, please ensure that Javascript is enabled for your browser. Греция. Вечная Классика | По музеям Волоса
Главная  /  Куда отправиться / Культура / Музеи / По музеям Волоса

По музеям Волоса


История Волоса разворачивается в витринах его великолепных музеев и частных коллекций.

Фольклорный музей Кицоса Макриса, размещенный в доме великого исследователя, обладает одной из самых значительных коллекций народного искусства Греции. В библиотеке содержится более 4000 томов редких книг, а на 4000 фотографий и 2500 слайдов хранятся воспоминания о народных художественных ценностях, которых уже не существует.

Типографский музей самой старой областной газеты «ФЕССАЛИЯ» расположен в промышленной зоне Волоса. Линотипные машины XIX века, аксессуары и подвижная литера - наряду с историческими изданиями газеты составляют одну из наиболее значительных коллекций техники печатания в Европе.

Музей кровельной черепицы и кирпичной кладки Н. и С. Цалапатас предоставляет прекрасную возможность узнать о великом промышленном прошлом города. На старом заводе размещен музей, где точно отображены условия производства.

Энтомологический музей Афанасиоса Кутрумпаса не имеет аналогов в Греции и является одним из самых важных на Балканах. Среди экспонатов можно полюбоваться редкими и уникальными образцами, например, крупнейшей в мире бабочкой, Thysania agrippina из Южной Америки, с размахом крыльев 37-40 сантиметров.

Музей Теофилоса расположен в доме Контоса в Анакасии (Пелион). Это уникальный памятник, поскольку весь интерьер особняка был расписан Теофилосом Катцимихаилом по специальному иконографическому плану.

Музей изобразительного искусства скульптора Николаса на Ай-Гиоргис на Пелионе, Музей народного искусства и истории Пелиона в Макринице, а также музей Крисула Циога и художественная галерея в прекрасном красном доме в Волосе, известном как «дом с розой», - это все места, которые очаровывают посетителей и расширяют их знания о великой земле, на которой культура воссоздается бесконечно.

Археологический музей Афанасакио – изучение культурных корней

Археологический музей Афанасакио в Волосе – один из старейших в Греции и главный археологический музей в Фессалии. В элегантном неоклассическом здании хранится большое богатство находок, так как его коллекции включают экспонаты всей истории Фессалии, от доисторического периода до римских времен.

В то же время часто проводятся периодические тематические выставки, которые позволяют посетителю приобрести более глубокие знания о некоторых находках, обнаруженных кирками археологов.

Город де Кирико

Широко известно, что великий художник Джорджо де Кирико родился и вырос в городе Волос. Его произведения оставили свой след в мировой живописи; он является символом изобразительного искусства, поскольку отображал метафизическое искусство с помощью иллюзорных и мифических элементов сюрреализма.

Джорджо де Кирико родился в 1888 году и скончался в 1978 году. Семья де Кирико была одной из самых выдающихся в Волосе. Его отец, инженер, руководил строительством Фессалийской железной дороги, а мать была оперной певицей.

Волос отдает дань особого уважения этому великому художнику и всей его семье. Живописная станция, построенная его отцом Эваристо де Кирико, осталась нетронутой с 1882 года. В здании станции размещается Музей железной дороги  Фессалии, содержащий уникальные экспонаты, редкие документы и личные вещи, принадлежавшие Эваристо де Кирико.

Центр искусств города назван именем Джорджо де Кирико, в честь художника. В нем размещается замечательная коллекция Александра Дамцаса, содержащая около 500 работ величайших художников ХХ века.

 





Gnto.ru – официальный сайт туристической информации о Греции, поддерживаемый Греческой национальной туристической организацией. На этой странице вы найдете информацию о важнейших туристических направлениях – городах, островах, пляжах, а также о разнообразии занятий, организуемых мероприятий и праздников и многом другом!

Все материалы этого сайта представляют интеллектуальную собственность Греческой национальной туристической организации и не разрешены к использованию и распространению частично или полностью без письменного на то разрешения от Греческой национальной туристической организации.  
Для подробной информации обратитесь, пожалуйста, по адресу: info@gnto.ru    Все права защищены. GNTO © 2013.