In order to bring you the best possible user experience, this site uses Javascript. If you are seeing this message, it is likely that the Javascript option in your browser is disabled. For optimal viewing of this site, please ensure that Javascript is enabled for your browser. Греция. Вечная Классика | Центр изучения традиционного гончарного промысла
Главная  /  Куда отправиться / Культура / Музеи / Центр изучения традиционного гончарного промысла

Центр изучения традиционного гончарного промысла


Центр исследования современного гончарного промысла, основанный в 1987 году Бетти Псаропулу с целью сбора статей и данных глубокого исследования и путешествий по Греции, представляет собой учреждение, работающее как музей. Более того, это еще и исследовательский и образовательный центр, предназначенный для сохранения и распространения знаний о греческом современном домашнем ремесле, датирующийся началом XIX века - серединой XX века. Основной целью Фонда является поиск, сбор, сохранение, изучение и сохранение любых предметов, относящихся к греческому гончарному промыслу, а также любым сопутствующим видам деятельности.

Большая коллекция предметов выставлена на первом этаже здания, расположенного по адресу ул. Иппиту 8, Плака. Классификация предметов основывается на географических регионах и типе изделия. В коллекцию входит более 5000 гончарных артефактов любого рода из различных регионов Греции, в которых был развит гончарный промысел.

Постоянные и временные выставки организуются центром в течение года. В составе постоянной выставки представлена полная экспозиция греческого гончарного ремесла домашнего пользования с начала XIX века до середины XX века.

Посетители получают возможность – через тексты, фотографии, видео и карты -  ознакомиться с тремя видами гончарных цехов, работавших на греческой территории, а также с другими экспонатами: статьями, записями, стереоскопами и др. для получения данных о технологии и ее важности в традиционном гончарном промысле, об этапах и методах производства, типологии и использовании гончарных изделий, а также об их функциях в повседневной жизни и традиционных ритуалах.

В Центре также находится первоначальный архив, который состоит из карт, эскизов, надписей, интервью, фотографий и фильмов.

Начиная с 1993 года Центром были организованы образовательные программы, адресованные различным возрастным и социальным группам. Следует отметить, что Музей современного гончарного промысла предлагает ряд семинаров по гончарному делу для взрослых.  

Для дополнительной информации: www.potterymuseum.gr
Адрес: ул. Мелидони 4-6 и Аион Асоматон, Керамикос
Тел.: 210-3318491, электронная почта: kmnk@otenet.gr,
Время работы: с понедельника по пятницу с 09:00 до 15:00, суббота нерабочий день, в воскресенье только по записи.
Вход свободный





Gnto.ru – официальный сайт туристической информации о Греции, поддерживаемый Греческой национальной туристической организацией. На этой странице вы найдете информацию о важнейших туристических направлениях – городах, островах, пляжах, а также о разнообразии занятий, организуемых мероприятий и праздников и многом другом!

Все материалы этого сайта представляют интеллектуальную собственность Греческой национальной туристической организации и не разрешены к использованию и распространению частично или полностью без письменного на то разрешения от Греческой национальной туристической организации.  
Для подробной информации обратитесь, пожалуйста, по адресу: info@gnto.ru    Все права защищены. GNTO © 2013.