In order to bring you the best possible user experience, this site uses Javascript. If you are seeing this message, it is likely that the Javascript option in your browser is disabled. For optimal viewing of this site, please ensure that Javascript is enabled for your browser. Греция. Вечная Классика | Окрестности Салоник
Главная  /  Чем заняться и что увидеть / Что посмотреть / Пешком / Окрестности Салоник

Окрестности Салоник


Посетите Калохори (5 км на запад) вблизи устья реки Галликос и лагуны Калохори, чтобы полюбоваться стаями цапель, пеликанов, фламинго и буйволов. 

Двигаясь из города на запад можно попасть на охраняемые заболоченные земли дельты, сформированной реками Аксиос, Лудиас и Алиакмонас. Эта область площадью 320 кв. км (включая районы Неа Айяфуполи и Аликес Китрус в префектуре Пиерия) является ареалом обитания более чем 270 видов птиц, множества видов животных, включая знаменитых диких лошадей Аксиос, а также более 500 видов растений. «Агентство управления дельтой рек Аксиос, Лудиас и Алиакмонас» проводит бесплатные экскурсии по территории, которая охраняется Рамсарской конвенцией и включена в список Natura 2000. 

Следующая остановка – Панорама (15,5 км на юго-восток), один из крупнейших пригородов Салоник, расположенный на зеленых склонах горы Хортиатис. Отсюда открывается восхитительный панорамный вид на Термический залив.


Фото: Гиоргос Вицаропулос

Далее по маршруту находится Синдос (14 км на запад), промышленная зона города. Небольшие холмы, разбросанные по равнине – это древние курганы. На одном из таких холмов было обнаружено поселение эпохи неолита с кладбищем геометрического и архаического периодов. Раскопки, проведенные в Айос Афанассиос, позволили обнаружить удивительную македонскую гробницу. 

Еще одним местом, заслуживающим интереса, является Терми (15 км к юго-востоку). При раскопках в Карабурнаки были обнаружены интересные археологические находки, подтверждающий точку зрения, что древний город Терми был важным средиземноморским портом этого региона. Минеральные источники Терми являются слабоминерализованными, и вода из них рекомендуется к употреблению для лечения множества заболеваний. Фестиваль Терми, включающий различные культурные мероприятия, крайне рекомендуется к посещению! 

Также в октябре на горе Хортиатис отмечается годовщина Холокоста. Наконец, стоит посетить Перею (17 км к югу). Это прибрежный пригород с удивительными рыбными ресторанами, а Неи Эпиватес, расположенный в 18 км к югу, является морским курортом Термического залива и известен благодаря живописным домикам и популярным рыбным тавернам.

 





Gnto.ru – официальный сайт туристической информации о Греции, поддерживаемый Греческой национальной туристической организацией. На этой странице вы найдете информацию о важнейших туристических направлениях – городах, островах, пляжах, а также о разнообразии занятий, организуемых мероприятий и праздников и многом другом!

Все материалы этого сайта представляют интеллектуальную собственность Греческой национальной туристической организации и не разрешены к использованию и распространению частично или полностью без письменного на то разрешения от Греческой национальной туристической организации.  
Для подробной информации обратитесь, пожалуйста, по адресу: info@gnto.ru    Все права защищены. GNTO © 2013.