In order to bring you the best possible user experience, this site uses Javascript. If you are seeing this message, it is likely that the Javascript option in your browser is disabled. For optimal viewing of this site, please ensure that Javascript is enabled for your browser. Греция. Вечная Классика | Пешие прогулки по Аргостоли
Главная  /  Чем заняться и что увидеть / Что посмотреть / Пешком / Пешие прогулки по Аргостоли

Пешие прогулки по Аргостоли


Аргостоли является столицей острова (как и столицей префектуры Keфaлoния и Итака) с 1757 года. Этот современный город, сохраняющий свой ​​традиционный характер, построен амфитеатром с видом на лагуну Kутавус и является местом пересечения маршрутов миграции перелетных птиц. В городе много неоклассических зданий, больших площадей и церквей. Здесь постоянно ведется широкая социально-культурная деятельность.

Достопримеательности Аргостоли:

Археологический музей представляет выставку важных исторических находок, обнаруженных на территории острова, в основном относящихся к микенскому периоду.

Библиотека Коргиалениос, одна из самых крупных в Греции, насчитывающая более 55000 томов и большую коллекцию византийских икон.

Фольклорно-исторический музей. Здесь проводятся выставки, связанные с историей острова (костюмы, оружие, реликвии и т.д.) и многочисленные предметы повседневной жизни. На широкой центральной площади Валианос можно увидеть статую покровителя П. Валианоса, а также посетить многочисленные кафе, рестораны и бары.

Сад Напиер. Он был назван в честь британского губернатора Напиера, который в середине XIX века реализовал много проектов, направленных на развитие инфраструктуры острова, и несмотря на ограниченное пространство сад отличается большим разнообразием деревьев.

На улице Ризоспастон можно увидеть пальмы и памятник радикальным революционерам.

  • Литострото, центральная улица города с многочисленными коммерческими магазинами и местами встреч для молодежи.
  • На площади Kaмпанас, расположенной в середине Литострото, находится колокольня с тем же названием (недавно отремонтированная в соответствии с чертежами первоначальной башни, которая рухнула во время землетрясения 1953 года), с которой открывается удивительный вид на город и лагуну Kутавус.
  • 900-метровый каменный мост Драпано (или мост Демосет) был построен англичанами в 1813 году, чтобы соединить Аргостоли с противоположным берегом.
  • На прибрежном общественном рынке можно увидеть бюст кефалонийскому поэту Никосу Kaвадиасу.
  • С холма Фарао открывается панорамный вид на город.
  • Kaтавотрес располагается рядом с маяком Святой Феодоры. Это пещеры, сквозь которые морские воды достигают Сами на другой стороне острова, преодолев 14-дневный путь.
  • С маяка Святой Феодоры на краю полуострова Ласси открывается поразительный вид на изумительный закат.
  • Дорога Гиро Ласси пролегает по побережью от города к Ласси.
  • «Винный склад Винариес» в Таласомилос предлагает вниманию посетителей выставку вин и местных продуктов.

 





Gnto.ru – официальный сайт туристической информации о Греции, поддерживаемый Греческой национальной туристической организацией. На этой странице вы найдете информацию о важнейших туристических направлениях – городах, островах, пляжах, а также о разнообразии занятий, организуемых мероприятий и праздников и многом другом!

Все материалы этого сайта представляют интеллектуальную собственность Греческой национальной туристической организации и не разрешены к использованию и распространению частично или полностью без письменного на то разрешения от Греческой национальной туристической организации.  
Для подробной информации обратитесь, пожалуйста, по адресу: info@gnto.ru    Все права защищены. GNTO © 2013.