In order to bring you the best possible user experience, this site uses Javascript. If you are seeing this message, it is likely that the Javascript option in your browser is disabled. For optimal viewing of this site, please ensure that Javascript is enabled for your browser. Греция. Вечная Классика | Пешие прогулки по Корфу
Главная  /  Чем заняться и что увидеть / Что посмотреть / Пешком / Пешие прогулки по Корфу

Пешие прогулки по Корфу


  • Спьанада: Это центральная площадь, которая была построена венецианцами и считается самой большой на Балканах. Здесь проходят многочисленные культурные мероприятия, музыкальные концерты, шествия и парады. Кроме того, на лужайке Спьанады организуются матчи по крикету. С другой стороны площади находится Пентофанаро - идеальное место для скейтбординга, памятник, посвященный Присоединению Эптаниса к Греции, Венецианская цитра и открытая эстрада, где проходят концерты филармонических оркестров.
  • Листон, одно из наиболее характерных зданий Спьанады. Оно было построено французским инженером Лессепсом во время французской оккупации в соответствии со своим прототипом – зданием на улице Риволи в Париже. Разнообразие кондитерских магазинов, кафе и бутиков подчеркивает космополитическую атмосферу. Здесь же излюбленное место встреч местных жителей и приезжих.
  • Дворец Михаила и Георгия, замечательное неоклассическое здание, построенное между 1819 и 1823 гг. Дворец с богатым убранством, грандиозными воротами и колоннами дорического ордера использовался в качестве штаб-квартиры английского уполномоченного Ионического Сената и Ордена Святого Михаила и Георгия. Во дворце в настоящее время находится Музей искусства Азии, а также Муниципальная библиотека.
  • Общество читателей Корфу, старейший институт культуры современной Греции.
  • Ворота Святого Николая. Напротив Общества читателей, вниз от центральной дороги, находятся бухта Фалираки и знаменитый частный пляж Корфу «Банияту Алеку».
  • Старая крепость, которая расположена на холме над Спианадой. По соображениям обороны, он был превращен из полуострова в островок, посредством строительства канала Контра Фосса. Создание укрепления было начато византийцами, а затем продолжено венецианцами. Крепость соединяется с городом необыкновенным мостом. Наиболее значительным памятниками крепости являются центральные ворота, бастионы Саворниане, Maртиненго и Maндрахио, башни на суше и на море, церковь Святого Георгия (1840), базилика, построенная по проекту древнего дорического святилища, Латинская часовня, старые тюрьмы, английские казармы и английский госпиталь. Вы также увидите маяк, башню с часами, центральную публичную библиотеку и исторический архив.
  • Кампиело, самый древний квартал Корфу, с церковью Панагии Кремасти и площадью с венецианской стеной.
  • Mурагиа, один из самых очаровательных районов города. Отсюда нужно следовать на улицу Aрсениу, которая начинается от старого порта и заканчивается у дворца Михаила и Георгия на центральной площади.
  • Старое здание префектуры, которое находится в Mурагиа. Это здание представляет особый интерес, так как является характерным примером неоклассической архитектуры. Строение выполнено по проекту архитектора Иоанниса Хрониса. Старая префектура построена на месте дома, где родился Иоаннис Каподистрия, первый правитель Греции.
  • Ратушная площадь - самая главная площадь венецианского периода. Галерея аристократов, Лоциа, находилась на том месте, где сегодня стоит ратуша (известная также как «Сан-Джакомо», 1693), и является одним из самых красивых зданий города.
  • В новой крепости располагается Музей керамики и театр под открытым небом. Здесь же вы увидите английские казармы.
  • Ионический парламент, где было утверждено объединение Ионических островов с Грецией. Здание было спроектировано архитектором Иоаннисом Хронисом.
  • Стоит посмотреть на памятник Meнекратис, в Гарице, украшенный резьбой по камню, с архаичной надписью, посвященной Meнекратису, консулу из Галаксиди.
  • Монастырь Платитера. Он расположен в Maдуки и отделан замечательными фресками, картинами и драгоценными реликвиями. Здесь находится гробница Каподистрия. В окрестностях множество мелких таверн.
  • Район Спилиа, рядом со старым портом. 
  • Еврейский квартал. В прошлом здесь еврейские жители держали свои магазины.
  • Археологический музей, представляющий экспонаты, найденные при археологических раскопках города. Среди них выделяется впечатляющих размеров фронтон Горго из дорического храма Артемиды.
  • Канони является одним из наиболее популярных у туристов мест в Корфу, отсюда открывается изумительный вид на монастырь Влахерна, Понтикониси, лагуну Халикиопулу и аэропорт.
  • Остров Понтикониси, небольшой островок, который стал отличительной чертой этого района. Согласно мифологии, это был финикийский корабль, который превратился в скалу.
  • Мон Репо (в 3 км на север): вы не можете не посетить это чудесное поместье. Неоклассическое здание использовалось бывшей королевской семьей в качестве загородной резиденции. Особняк был построен для английского уполномоченного Фредерика Адама и его жены Диамадины Палатиану, которая была уроженкой Корфу. Это шедевр неоклассической архитектуры XIX века. В нем располагается небольшой, но интересный археологический музей Палеополис.
  • Палеополис, место археологических раскопок, расположенное недалеко от Мон Репо. В древности здесь был рынок Корфу. Храм Kaрдаки (расположенный в Мон Репо рядом с другим древним храмом), римские бани, рынок и здание, относящееся к позднему эллинистическому периоду, стоят вашего внимания.
  • Маленький остров Видос (Птихиа), напротив старого порта, куда можно добраться на лодке. Он покрыт пышной растительностью, соснами и пальмами, а в прошлом был исправительным центром для несовершеннолетних преступников. На острове в естественной среде обитают фазаны, куропатки, зайцы и дикие кролики, но охота запрещена. Здесь работает ресторан и есть несколько очень красивых пляжей.
  • Лазарето (Гувино) - еще один небольшой остров с пышной растительностью на месте старого порта. Он считается национальным памятником.




Gnto.ru – официальный сайт туристической информации о Греции, поддерживаемый Греческой национальной туристической организацией. На этой странице вы найдете информацию о важнейших туристических направлениях – городах, островах, пляжах, а также о разнообразии занятий, организуемых мероприятий и праздников и многом другом!

Все материалы этого сайта представляют интеллектуальную собственность Греческой национальной туристической организации и не разрешены к использованию и распространению частично или полностью без письменного на то разрешения от Греческой национальной туристической организации.  
Для подробной информации обратитесь, пожалуйста, по адресу: info@gnto.ru    Все права защищены. GNTO © 2013.