In order to bring you the best possible user experience, this site uses Javascript. If you are seeing this message, it is likely that the Javascript option in your browser is disabled. For optimal viewing of this site, please ensure that Javascript is enabled for your browser. Греция. Вечная Классика | Катадес из Самоса
Главная  /  Чем заняться и что увидеть / Кухня / Рецепты / Катадес из Самоса

Катадес из Самоса


Вам понадобится:

1 ½ стакана сливочного масла или маргарина
1 ½ стакана оливкового масла
¾ стакана сахара
1 чайная ложка апельсиновой цедры
½ стакана апельсинового сока
1 порция коньяка или бледно-желтого ликера
1 стакан пепельной воды (просейте золу и прокипятите 2 ст.ложки на 1 ½ стакана воды в течение двух минут. Дайте золе осесть, а затем используйте только чистую воду)
1 стручок ванили
1 чайная ложка пищевой соды
1300 г муки

Для начинки:

2 стакана молотых грецких орехов
1 стакан молотого и обжаренного кунжута
1 чайная ложка апельсиновой цедры
1 столовая ложка корицы, немного порошка гвоздики с медом, разведенного водой (небольшим количеством воды)

Для украшения:
Цветочная вода и много сахарной пудры

Способ приготовления:

Взбейте миксером сливочное масло, сахар и оливковое масло, пока смесь не станет пенистой. Добавьте часть муки. Добавьте соду, разведенную в апельсиновом соке. Затем добавьте в получившуюся смесь пепельную воду, цедру, коньяк или ликер и стручок ванили.

Перемешайте хорошенько и постепенно вливайте в тесто, пока оно не станет достаточно тягучим. Сделайте из теста пласты толщиной в 0,5 см и вырежьте из них кружки.

В каждый кружок положите по чайной ложке начинки и сложите их в форме полумесяца. Это ваши катадес. Положите на противень пергаментную бумагу и выпекайте катадес в предварительно разогретой духовке в течение 30-35 минут. Сбрызните их цветочной водой и обсыпьте сахарной пудрой, пока они не остыли.

 





Gnto.ru – официальный сайт туристической информации о Греции, поддерживаемый Греческой национальной туристической организацией. На этой странице вы найдете информацию о важнейших туристических направлениях – городах, островах, пляжах, а также о разнообразии занятий, организуемых мероприятий и праздников и многом другом!

Все материалы этого сайта представляют интеллектуальную собственность Греческой национальной туристической организации и не разрешены к использованию и распространению частично или полностью без письменного на то разрешения от Греческой национальной туристической организации.  
Для подробной информации обратитесь, пожалуйста, по адресу: info@gnto.ru    Все права защищены. GNTO © 2013.