In order to bring you the best possible user experience, this site uses Javascript. If you are seeing this message, it is likely that the Javascript option in your browser is disabled. For optimal viewing of this site, please ensure that Javascript is enabled for your browser. Греция. Вечная Классика | Ладения из Кимолоса
Главная  /  Чем заняться и что увидеть / Кухня / Рецепты / Ладения из Кимолоса

Ладения из Кимолоса


Ладения является традиционным пирогом из Кимолоса и представляет собой более полезную версию пиццы, сделанной из помидоров, лука и, конечно, оливкового масла. Она прекрасно подходит для закуски, в качестве легкого блюда и нарезки, а также как часть мезе. Иногда хочется съесть что-то легкое или просто использовать спелые, сочные помидоры летом, когда они достигли пика своей спелости. Это как раз подходящий вариант!

Ингредиенты

1/2 стакана оливкового масла
500 гр. муки
1 стакан теплой воды
1 ч. л. быстрорастворимых дрожжей
½ чайной ложки соли
3 помидора
3 луковицы
1 ст. каперсов
Свежемолотый перец

 


Приготовление

Растворите дрожжи в небольшом количестве теплой воды. Насыпьте муку в большую миску и сделайте углубление в центре. Влейте оливковое масло и добавьте соль. Добавьте растворенные дрожжи и достаточное количество оставшейся воды для того, чтобы тесто получилось почти мягким.
Хорошо вымесите тесто, пока оно не станет гладким и эластичным. Положите тесто в смазанную маслом кастрюлю, накройте крышкой и держите в теплом месте, пока оно не удвоится в размере.
После этого растяните и выдавите тесто руками до 1 см толщины. Нарежьте лук тонкими кольцами, а помидоры тонкими ломтиками.
Разложите помидоры на тесто и накройте их кольцами лука и каперсами.
Вылейте оставшееся масло сверху и выпекайте в предварительно разогретой духовке при температуре 200 °C в течение 1 часа.

 

Приятного аппетита!





Gnto.ru – официальный сайт туристической информации о Греции, поддерживаемый Греческой национальной туристической организацией. На этой странице вы найдете информацию о важнейших туристических направлениях – городах, островах, пляжах, а также о разнообразии занятий, организуемых мероприятий и праздников и многом другом!

Все материалы этого сайта представляют интеллектуальную собственность Греческой национальной туристической организации и не разрешены к использованию и распространению частично или полностью без письменного на то разрешения от Греческой национальной туристической организации.  
Для подробной информации обратитесь, пожалуйста, по адресу: info@gnto.ru    Все права защищены. GNTO © 2013.