In order to bring you the best possible user experience, this site uses Javascript. If you are seeing this message, it is likely that the Javascript option in your browser is disabled. For optimal viewing of this site, please ensure that Javascript is enabled for your browser. Греция. Вечная Классика | Острова для отдыха
Главная  /  Настроение для / Релаксация / Острова для отдыха

Острова для отдыха


Каждый из многочисленных греческих островов имеет свой собственный характер. Есть острова космополитичные и «спокойные», где практически нет людей. Есть острова, бурлящие активной жизнедеятельностью и вечеринками нон-стоп, а есть острова для семейного отдыха. Есть острова, идеально подходящие для водных видов спорта и экстрима, а есть те, которые отличаются живописностью и тишиной. И, наконец, в Греции есть острова для отдыха. Нешумные, немноголюдные, где можно наслаждаться тишиной и спокойствием, естественным ландшафтом и морем, всеми оттенками синего и солнечным светом. Такие острова отлично подходят, чтобы расслабиться и отдохнуть. Там вы забудете о стрессе и беспокойстве. Отстранитесь от толп людей и тревог. Вы окажетесь в местах, наполненных беспечностью.

Икария, остров спокойствия

Икария – это остров с богатой историей и мифологией, названный в честь мифического героя Икара, который хотел взлететь к солнцу. Песчаные пляжи, ручьи, горы и зеленые холмы составляют ландшафт острова. Кроме того, он известен благодаря своим уникальным горячим источникам. И то, что делает Икарию еще более особенной – спокойный ритм жизни людей как в работе, так и в развлечениях, известных фестивалях с местными традиционными танцами.

Кифнос, мир и красота

Хотя Кифнос и является одним из самых близких к Аттике Кикладских островов, он остается одним из самых неизведанных мест Эгейского моря. В северной части острова находится Мерихас, порт острова, Хора (Месарья), столица острова, местность Лутра с целебными источниками и живописная деревушка Дриопидa. Южная часть Кифноса почти не заселена. На острове есть и холмы, опоясанные километрами каменных стен с белыми живописными часовенками. Деревни Кифноса отличаются мощеными улицами, белоснежными домами, площадями, церквями и ветряными мельницами. Отсутствие множества туристов в сочетании с восхитительным пейзажем делают остров Кифнос одним из самых спокойных мест в Эгейском море.

Алонисос для расслабляющего отдыха

Остров с многочисленными прекрасными пляжами среди завораживающей природы, которую жители по-настоящему чтят и защищают. Это самый дальний остров Северных Спорад, населенный в основном в районе Национального морского парка Спорад, созданного в 1992 году. Алонисос является убежищем для редких птиц и средиземноморских тюленей monachus monachus. Путешественники могут посетить Морской парк (общей площадью 2200 кв. км) при условии следования правилам, установленным для защиты уникальной экосистемы.

Итака и ее поэтика

Итака Пенелопы и Одессея, остров, который стал синонимом ностальгии, обладает особым шармом. Резной ландшафт на фоне дикой и спокойной природы заворожит любого. Традиционные деревни, синие волны, набегающие на белые галечные пляжи, красивые пейзажи, мистические пещеры, украшенные зеленью бухты, обдуваемые ветрами мысы и археологические сокровища превращают Итаку в прекрасное место, которое придется по душе любому путешественнику.

Патмос, душевное равновесие

Патмос известен не только как «Священный остров», так как именно там Иоанн Богослов написал «Апокалипсис», но и как идеальное место для любителей природы и для тех, кто хочет насладиться спокойным отдыхом. Особая геоморфология рельефа с изрезанной береговой линией, крутыми пиками и вулканической почвой украшают этот остров. Патмос является светским островом, на котором при этом можно насладиться тишиной и спокойным отдыхом.

 





Gnto.ru – официальный сайт туристической информации о Греции, поддерживаемый Греческой национальной туристической организацией. На этой странице вы найдете информацию о важнейших туристических направлениях – городах, островах, пляжах, а также о разнообразии занятий, организуемых мероприятий и праздников и многом другом!

Все материалы этого сайта представляют интеллектуальную собственность Греческой национальной туристической организации и не разрешены к использованию и распространению частично или полностью без письменного на то разрешения от Греческой национальной туристической организации.  
Для подробной информации обратитесь, пожалуйста, по адресу: info@gnto.ru    Все права защищены. GNTO © 2013.