In order to bring you the best possible user experience, this site uses Javascript. If you are seeing this message, it is likely that the Javascript option in your browser is disabled. For optimal viewing of this site, please ensure that Javascript is enabled for your browser. Греция. Вечная Классика | Дельта реки Каламас
Главная  /  Куда отправиться / Природа / Реки / Дельта реки Каламас

Дельта реки Каламас


Горы и холмы, расположенные рядом с дельной реки Калама, когда-то были островами. Осадок откладывался в реке в течение многовековой истории в области Теспротии, что привело к покрытию моря вокруг них и формированию сегодняшней плодородной равнины, которая растягивается по треугольнику Игуменица – Рагио - Сагиада.

В 1960-х годах было открыто новое русло реки Калама. В своем новом русле между Мавроноросом (гора Скупица) и Мастилицей была сформирована новая дельта, которая очень быстро расширяется.
Этот район является одним из самых важных водных биотопов в стране с богатой фауной птиц, и по этой причине привлекает много посетителей, интересующихся водоплавающими птицами.
Мы предлагаем начать маршрут от Сагиады между основным поселением и Скаломой, которая является ее портом. Оттуда по грунтовой дороге можно пройтись к началу дельты.
Центр водного биотопа расположен слева под холмом Мастилица. Справа можно увидеть старые соловарни Сагиады, которые сегодня включены в водный биотоп.
Если вы хотите иметь более четкое представление о водном биотопе и дельте, поднимитесь на скалистый склон Мастилицы. Вполне вероятно, вы увидите стада диких лошадей, живущих в дельте.
В сторону к юго-востоку от холма расположены развалины древнего замка, с зубчатой стены​ которых открывается удивительный вид на реку.
Существует два способа добраться до дельты.
Одним из них является проход по мосту, расположенному недалеко от моря по направлению к дельте (но только в летний период, так как зимой здесь много грязи). Другой способ представляет собой путь в сторону моста через Каламу, а затем поворот направо. Грунтовая дорога достигает начала устья реки. Оттуда можно продолжить путь до края дельты, где воды реки Калама впадают в море.
Вы можете получить информацию о дельте и ее флоре и фауне в Информационном центре, который работает в Скаломе, Сагиада. Рекомендуется посетить Информационный центр, прежде чем отправиться в дельту.
Островки, которые образуются в дельте, являются очень хорошим местом для наблюдения за тысячами птиц, обитающих в водном биотопе. Вы можете добраться до них на лодке из Сагиады.
По реке Каламас можно проплыть на маленькой лодке вплоть до ее последнего моста.

 





Gnto.ru – официальный сайт туристической информации о Греции, поддерживаемый Греческой национальной туристической организацией. На этой странице вы найдете информацию о важнейших туристических направлениях – городах, островах, пляжах, а также о разнообразии занятий, организуемых мероприятий и праздников и многом другом!

Все материалы этого сайта представляют интеллектуальную собственность Греческой национальной туристической организации и не разрешены к использованию и распространению частично или полностью без письменного на то разрешения от Греческой национальной туристической организации.  
Для подробной информации обратитесь, пожалуйста, по адресу: info@gnto.ru    Все права защищены. GNTO © 2013.