In order to bring you the best possible user experience, this site uses Javascript. If you are seeing this message, it is likely that the Javascript option in your browser is disabled. For optimal viewing of this site, please ensure that Javascript is enabled for your browser. Греция. Вечная Классика | Побег в пролив Нестоса
Главная  /  Куда отправиться / Природа / Реки / Побег в пролив Нестоса

Побег в пролив Нестоса


Будучи естественной границей между районами Кавала и Ксанти, Нестос проходит долгий путь среди богатых лесов, редких водно-болотных угодий и грандиозных геологических образований. Будучи дыханием жизни и домом для очень деликатного ареала, он является одним из лучших 5 биотопов в Европе. Пролив Нестоса является, безусловно, лучшей частью этого замечательного места, ботанического сада площадью 23 800 кв.м, заслуженно названного «Эстетическим лесом».

 

Ключ к раю

Иногда рай так близок! Если быть точным, он находится только в 12 км от красивого города Ксанти. Вот где начинается путешествие в пролив Нестоса. Познакомьтесь с чудом природы между селами Токсотес и городом Ставруполи. Как будто невидимый звуковой щит защищает это место: настоящее благоговение вызывается абсолютной согласованностью с необъятной природной красотой.

 

 

Река, протекающая через район Родопи, лениво извивается на своем пути. С обеих сторон спускаются крутые холмы. Железная дорога появляется на миг, чтобы исчезнуть в глубинах реки и земли. Выше путь, высеченный в скалах, пересекает один из самых впечатляющих лесов в Греции.

 

Пусть приключение начнется

Вы сможете изучить природу при помощи любых средств! Здесь очень развиты альтернативные виды туризма, такие как альпинизм, байдарки каноэ, верховая езда, горные велосипеды, езда на внедорожниках 4x4 и наблюдение за птицами.

Пересечение пролива является одним из самых интересных туристических маршрутов в Греции. Из деревни Галани (которая находится в непосредственной близости от Токсотес) начинается ответвление международного пути E6. По берегу Нестоса путь проходит мимо Кромнико и Ливера и заканчивается в Ставруполи. Эта довольно легкая прогулка будет длиться 7-8 часов. 

 

 

Если вы почувствуете усталость, отдохните в тени дуба и кедра, среди мириадов диких цветов, орхидей и вьющихся растений. Птицы - цапли и орлы, а также дикие лошади будут сопровождать вас на вашем пути. Ручьи с пресной водой поддержат вас во время отдыха.

Чтобы ознакомиться с рекой, попробуйте пройтись вдоль Нестоса по маршрутам Платановриси –Ксагнанто - Ставруполи и Ставруполи – Ливера - Галани. Туристические клубы при необходимости предоставят вам оборудование и гидов.

Для менее активных посетителей всегда есть возможность приехать в Токсотес на поезде из Ставруполи. Сядьте поближе к окну и запоминайте восхитительные виды, когда поезд проезжает через десятки тоннелей и пышную зелень на берегах реки.

 

Не забудьте:

• Подняться на место, называемое Тея (т.е. «панорама») на высоте 891 м, чтобы полюбоваться изгибами реки с высоты.

• Посетите пещеру Дриадес, недалеко Ливера.

• Пройдитесь и посмотрите арочную македонскую гробницу в Комнине.

• Посетите Музей народного творчества и замок Калива в Ставруполи.

 

Как добраться:

• На самолете (из Кавалы или Александруполиса).

• На машине / автобусе (Ксанти находится в 212 км от Салоник и в 735 км от Афин).

• На поезде (из Салоник или Александруполиса).

 





Gnto.ru – официальный сайт туристической информации о Греции, поддерживаемый Греческой национальной туристической организацией. На этой странице вы найдете информацию о важнейших туристических направлениях – городах, островах, пляжах, а также о разнообразии занятий, организуемых мероприятий и праздников и многом другом!

Все материалы этого сайта представляют интеллектуальную собственность Греческой национальной туристической организации и не разрешены к использованию и распространению частично или полностью без письменного на то разрешения от Греческой национальной туристической организации.  
Для подробной информации обратитесь, пожалуйста, по адресу: info@gnto.ru    Все права защищены. GNTO © 2013.