In order to bring you the best possible user experience, this site uses Javascript. If you are seeing this message, it is likely that the Javascript option in your browser is disabled. For optimal viewing of this site, please ensure that Javascript is enabled for your browser. Греция. Вечная Классика | Романтические уголки Афин
Главная  /  Настроение для / Романтика / Романтические уголки Афин

Романтические уголки Афин


Афины, столица с богатой историей, величественными горами и чистейшим морем, считается одним из самых соблазнительных городов Европы и не только. В течение всего года и днем, и ночью вы сможете найти бескрайнее количество мест, где провести время. Есть и несколько романтических уголков, любимых мест для встреч влюбленных. Мы с удовольствием расскажем вам о самых классических романтических местах в Афинах!

Любовь сквозь призму истории

Начните свою прогулку с Тисио по пешеходной дорожке Дионисия Ареопагита. Купите красивые сувениры в магазинчиках и спойте вместе с уличными музыкантами. Сделайте передышку на краю холма Акрополя, идеально подходящем для наслаждения очаровательным аттическим закатом. Если вы не любитель пеших прогулок, возьмите на прокат машину и наслаждайтесь маршрутом.

Не забывайте, что вы находитесь в двух шагах от «места богов» на Плаке. Очаровательные дома с цветущими дворами и отреставрированные здания, сохранившееся с неоклассического периода гармонично сосуществуют с живописными тавернами и кресторанами. Прогуляйтесь по чарующим лабиринтам аллей, которые хранят историю в 6 тысяч лет, до района Анафиотика, расположенного у подножия северного склона Акрополя.

Любовь под звездами

Вам нравится идея романтической обзорной экскурсии под звездами? Тогда посетите Планетарий Эвгенидиоса, один из крупнейших и наиболее оснащенных планетариев в мире, и насладитесь уникальным путешествием в ​​другие галактики благодаря высокотехнологичной трехмерной системе виртуальной реальности.
Для более «реалистичных» приключений поднимитесь на Холм нимф, находящийся в центре Тисио. Национальная обсерватория Афин приглашает вас на экскурсию, в ходе которой вы сможете понаблюдать за Вселенной из Доридиса. Выберите самую яркую звезду и дайте ей свое имя!

Любовь у волн

Всего в 30 минутах от центра города находится знаменитая Афинская Ривьера. Вы можете прогуляться по причалам, заняться шопингом, пообедать у моря и развлечься в извыстных пляжных клубах.
Лучшее место в этом районе – марина Флисвос, которая идеально подходит для романтической прогулки на велосипедах, Воульягмени больше подойдет для любителей космополитического отдыха, Врахакья у пляжа Варкиза – для уютного отдыха под звездным небом, а Лагониси подойдет для романтических прогулок на песчаном пляже на закате.

Любовь с прекрасными видами

Холмы поднимаются над городом, предлагая прекрасные возможности насладиться панорамным видом на Афины с вашим возлюбленным.
Холм Ликавиттос в районе Колонаки является высшей точкой района. Если вы не боитесь, следуйте тропинкам, которые приведут вас к самой вершине. Или же вы можете подняться по канатной дороге, которая начинается на улице Плутарха. Великолепный вид на Афины, Пирей и Саронический залив в любом случае вас порадует! На вершине вы увидите часовню Агиос Георгиос, а также театр под открытым небом.
Холм Филопаппоса, известный с древних времен как «Холм муз», находится очень близко к Акрополю, поэтому до него легко добраться пешком. Следуйте по асфальтированной аллее, ведущей к исторической Пнике, где собирались великие ораторы в древности, и окиньте взглядом исторический центр города и Сароническом залив.
Холм Стрефи – излюбленное место встречи для молодежи и ... романтических свиданий, находится всего в нескольких шагах от площади Экзархион. С него вам откроется панорамный вид на Афины, северные пригородные территории, Акрополь и море.
Пышный зеленый холм Ардиттос, находящийся прямо над Стадионом Каллимармаро, предоставит вам самый прекрасный вид на Акрополь, Ликавиттуос и колонны Олимпийского Зевса.





Gnto.ru – официальный сайт туристической информации о Греции, поддерживаемый Греческой национальной туристической организацией. На этой странице вы найдете информацию о важнейших туристических направлениях – городах, островах, пляжах, а также о разнообразии занятий, организуемых мероприятий и праздников и многом другом!

Все материалы этого сайта представляют интеллектуальную собственность Греческой национальной туристической организации и не разрешены к использованию и распространению частично или полностью без письменного на то разрешения от Греческой национальной туристической организации.  
Для подробной информации обратитесь, пожалуйста, по адресу: info@gnto.ru    Все права защищены. GNTO © 2013.