In order to bring you the best possible user experience, this site uses Javascript. If you are seeing this message, it is likely that the Javascript option in your browser is disabled. For optimal viewing of this site, please ensure that Javascript is enabled for your browser. Греция. Вечная Классика | Второе место в мире заняла в этом году Греция среди 51 страны мира, 408 награжденных пляжей и 10 портов украсят «Голубые Флаги».
Главная  /  Куда отправиться / Море / Голубые флаги 2014 408 награжденных пляжей

Голубые флаги 2014 408 награжденных пляжей


Голубые флаги 2014

Более 400 пляжей и 10 марин Греции удостоились «Голубых Флагов» в 2014 году!

Второе место занял 408 пляжей и 10 марин  Греции в списке из 51 страны, претендовавших на право размещать «Голубые Флаги». Международная комиссия наградили 3 372 пляжа и 650 портов по всему миру.

 

Что такое «Голубые Флаги» ?

Это программа повышения экологической осведомленности и защиты,  проводится каждый год с большим размахом, в более чем 50 странах Европы и других частях мира под руководством  Фонда Экологического образования  (Foundation for Environmental Education), со штаб-квартирой в Дании.

« Голубые Флаги» - это международный символ качества, считающиеся самым известным символом в мире. Присуждается  с 1987 года  пляжам и причалам, которые отвечают строгим экологическим требованиям. Программа направлена ​​на то, чтобы пляжи и причалы были хорошо организованы и более безопасны,  с соблюдением условий  для защиты окружающей среды.

В Греции программа поддерживается Греческой Кампанией по защите окружающей среды – это одна из старейших компаний, основанна в 1951 году. 

Знаете ли вы что:

Для пляжной линии  недостаточно просто обладать чистейшей водой пригодной для купания. Также должны быть строго соблюдены 32 требования, относительно чистоты, организации, информации, безопасности купающихся и отдыхающих, сохранение окружающей среды на пляже и прилегающих территориях. Крупные туристические компании во всем мире с большим вниманием отслеживают пляжи, удостоенные «Голубых Флагов» предлагая их своим клиентам, подчеркивая высокий сервис и бережное отношение к окружающей среде.

Не простой задачей является и для порта получить «Голубой Флаг». Необходимо соблюсти 24 строгих требования, связанных с чистотой порта, организацией услуг, а также безопасность посетителей, сохранение окружающей среды. В случае, когда порт награждается «Голубым Флагом», он может им пользоваться только в течение одного года. В следующем году он вновь должен подтвердить свое право на его использование. Члены комиссии регулярно в течение летнего периода посещают порты, отслеживая соблюдение требований.         
 

Программу поддерживает Специальный Секретариат Водных Ресурсов Министерства  по охране окружающей среды, энергетики и климатических изменений, который ведет «Реестр прибрежных вод пригодных для купания»  и регулярно проверяет состояние воды и охрану окружающей среды.

Нажмите на картинку, чтобы посмотреть где находятся пляжи в Греции награжденные в 2014 году «Голубыми Флагами» и решите, какой из них Вам больше подходит этим летом!





Gnto.ru – официальный сайт туристической информации о Греции, поддерживаемый Греческой национальной туристической организацией. На этой странице вы найдете информацию о важнейших туристических направлениях – городах, островах, пляжах, а также о разнообразии занятий, организуемых мероприятий и праздников и многом другом!

Все материалы этого сайта представляют интеллектуальную собственность Греческой национальной туристической организации и не разрешены к использованию и распространению частично или полностью без письменного на то разрешения от Греческой национальной туристической организации.  
Для подробной информации обратитесь, пожалуйста, по адресу: info@gnto.ru    Все права защищены. GNTO © 2013.