In order to bring you the best possible user experience, this site uses Javascript. If you are seeing this message, it is likely that the Javascript option in your browser is disabled. For optimal viewing of this site, please ensure that Javascript is enabled for your browser. Греция. Вечная Классика | Марины и причалы
Главная  /  Куда отправиться / Море / Марины и причалы

Марины и причалы


На сегодняшний день в Греции насчитывается 19 марин на 6 661 место, предлагающих высококачественные услуги. Многие из этих пристаней были награждены в рамках программы Европейского «Голубого флага».

Новые современные марины, гостевые порты и причалы для безопасной стоянки судов уже функционируют или находятся в процессе запуска для покрытия потребностей туристов, прибывающих в Грецию по морю.

Причалы

Помимо мест у причалов, которые в настоящее время предоставляются государственными или частными пристанями, греческие порты готовы вместить еще около 3000 прогулочных судов. Многие порты, кроме гаваней Пирея и Салоник, в настоящее время оборудованы маленькими и живописными причалами со всеми подходящими услугами и удобствами. Пирсы и волноломы создали безопасные гавани, в которые туристические суда могут становиться после уплаты соответствующих портовых сборов.

Такие портовые сооружения были созданы в Микролимано в Пирее, на островах Эгина, Порос, Гидра, Спецес, в Нафплионе, Гитио, Пилосе, на островах Закинф, Итака, Кефалония, Лефкада, Пакси, Иос, Миконос, Патмос, Сими, Самос, Лесбос (Пломари), Хиос и в других местах.

Портовые сборы

Коммерческие гавани находятся под контролем местной администрации порта. Прогулочные суда, которые пользуются портами страны, обязаны платить портовые сборы, определенные правилами компетентного Министерства торгового флота. Причальные сборы оплачиваются местной администрации порта (портовый фонд) и рассчитываются на основе категории судна, общей длины судна в метрах, зарегистрированной общей мощности в тоннах и продолжительности пребывания в порту. Припасы:

Топливо: Подача дизельного топлива к прогулочным судам осуществляется во многих греческих гаванях, в основном с помощью автоцистерн, и контролируется местной администрацией порта (информация: канал 12 VHF). Большинство нефтяных компаний сегодня владеют организованной прибрежной сетью АЗС, установленных на островах и вдоль берегов материковой Греции, и, таким образом, они в состоянии покрыть топливные потребности судов в любом регионе страны. Кроме того, некоторые из этих компаний построили небольшие специальные танкеры, которые транспортируют топливо и автоцистерны, создавая плавающие заправочные станции.

В крупных портах страны плата за топливо взимается по текущим рыночным ценам. В более отдаленных районах начисляется небольшая доплата для покрытия дополнительных транспортных расходов.

Суда не могут использовать топливо, завезенное транзитом. Все суда без исключения обязаны использовать дизельное топливо, которое имеет естественный желтоватый цвет дизельного топлива (бесцветный).

Бензин: Бензин обычно можно получить из АЗС, а не из насосов возле набережной.

Смазочные материалы: Несмотря на то что все виды смазочных материалов продаются в Греции, может оказаться, что некоторые из них могут отсутствовать на отдаленных островах. По этой причине судно для отдыха в длительном путешествии должно иметь необходимые смазочные материалы.

Вода: При подаче питьевой воды причалы Греческой национальной туристической организации взимают дополнительную плату в 80% от стоимости городского потребления. Вода подается на причале или транспортируется к портам. Рекомендуется уточнить цену у местной администрации порта. Летом может возникнуть трудность с заполнением баков, так как на некоторых островах не хватает воды, поэтому капитаны прогулочных судов должны обеспечить наличие достаточных резервов воды на борту.

Прочие припасы - продовольствие - оборудование: Продовольствие, лед, газ для приготовления пищи и другие товары могут быть получены в большинстве гаваней страны у частных компаний или организованной сети нефтяных компаний (информация портовой администрации / канал 12 VHF).

Ремонт. Ремонт любого вида и степени, а также соответствующие услуги предоставляются в большинстве греческих прибрежных районов и вблизи материковых гаваней, а также вблизи гаваней больших островов. Меньшие гавани и более отдаленные острова имеют средства для выполнения определенных видов мелких ремонтных работ и связанных с ними услуг.

Обратите внимание на следующие правила, которые вступили в силу в соответствии с греческим законодательством:

Личные прогулочные суда под греческим или иностранным флагом НЕ ИМЕЮТ ПРАВА на беспошлинную поставку оборудования и материалов, таких как топливо, смазочные материалы, продовольствие и другие товары.

Профессиональные туристические суда имеют право на беспошлинную поставку топлива только в рамках процедуры, при которой специальный налог на потребление топлива возвращается в размере суммы, приходящейся на топливо, которое подлежит использованию с предоставлением подтверждения для выполнения профессиональной деятельности. Эти суда не вправе получать беспошлинно продукты питания и другие продовольственные товары.

Примечание: Соответствующее законодательство с внесенными в него недавно поправками в целях гармонизации Греческого законодательства с политикой Европейского сообществ может быть изменено в указанном отношении.

Работающие пристани для яхт

 

 

НАЗВАНИЕ

МЕСТОПОЛОЖЕНИЕ

КОЛИЧЕСТВО СУДОВ

РУКОВОДСТВО

АГИОС НИКОЛАОС

Агиос Николаос, Ласитиу

250

МЭРИЯ

АЛИМОС

Алимос, Аттика

950

КОМПАНИЯ ПО РАЗВИТИЮ ТУРИЗМА

АРЕЦУ

Каламарья, Салоники

300

КОМПАНИЯ ПО РАЗВИТИЮ ТУРИЗМА

КЛЕОПАТРА (АКТИО)

Актио, Этолия и Акарния

136

ЧАСТНАЯ КОМПАНИЯ- NAFPIGOPLASTIKI SA

КОС

Кос, Додеканес

250

МЭРИЯ

ФЛИСВОС

Афины, Аттика

247

Компания Lamda TechnOL Flisvos Marina S.A.

ГЛИФАДА

Глифада, Аттика

780

МЭРИЯ

ГУФИЯ Корфу

Корфу, Корфу

850

ЧАСТНАЯ КОМПАНИЯ - Ι. Κ. Ε.

КАЛАМАТА

Каламата, Мессиния

300

ЧАСТНАЯ КОМПАНИЯ- KYRIAKOULIS S.A.

МАНДРАКИ РОДОС

Мандраки, Додеканес

115

ПОРТОВЫЙ ФОНД

МЕТАНА

Метана, Аттика

70

МЭРИЯ

ОЛИМПИЙСКАЯ ПРИСТАНЬ ЛАВРИО

Эллинико, Аттика

685

ЧАСТНАЯ КОМПАНИЯ - OLYMPIC MARINE S.A.

ПАТРЫ

Патры, Ахея

450

ПОРТОВЫЙ ФОНД

ПОРТО КАРРАС

Порто Каррас, Халкидики

175

Компания PORTO KARRAS S.A.

ПОРТО САНИ

Сани, Халкидики

100

Компания IDIOTIS – SANI S.A.

ВОУЛИАГМЕНИ

Вульягмени, Аттика

115

КОМПАНИЯ ПО РАЗВИТИЮ ТУРИЗМА

ВУНАКИ

Вунаки, Этолия и Акарния

70

ЧАСТНАЯ КОМПАНИЯ - STACHTIARIS - ACHEIMASTOS S.A.

КСИЛОКАСТРО

Агиос Иоаннис, Коринфия

220

МЭРИЯ

ЗЕА

Пирей, Аттика

650

КОМПАНИЯ ПО РАЗВИТИЮ ТУРИЗМА

Строящиеся пристани

ПРИСТАНЬ

РЕГИОН

КОЛИЧЕСТВО СУДОВ

АХИЛЛИ

Скирос

150

АГИА ГАЛИНИ

Агиа Галини, Ретимно

112

АРГОСТОЛИ

Аргостоли, Кефалония

190

ХИОС

Кастелло, Хиос

274

ИКАРИЯ

Лефкада, Икария

250

ИТЕА

Итеа, Фокида

146

КАМЕНА ВОЙРЛА

Фтиотида

81

КАТАКОЛО

Катаколо, Илия

235

КИЛЛИНИ

Киллини, Илия

150

ЛЕФКАДА

Лефкада

482

МАЛИЯ

Малия, Ираклион

300

МИТИЛИНИ

Митилини, Лесбос

200

ПАЛЕОХОРА

Палеохора, Ханья

140

ПИДАЛИ

Пидали, Сирос

254

ПОРТО ГУВЕС

Ираклио

72

ПРЕВЕЗА

Превеза

261

ПИЛОС

Пилос

     

ПИФАГОРИО (САМОС)

Пифагорио

  

РОДОС

Сфагия, Родос

500

ТАССОС

Лименария, Тасос

280

ТУРЛОС

Турлос, Миконос

   

ЗАКИНФ

Закинф

150

 





Gnto.ru – официальный сайт туристической информации о Греции, поддерживаемый Греческой национальной туристической организацией. На этой странице вы найдете информацию о важнейших туристических направлениях – городах, островах, пляжах, а также о разнообразии занятий, организуемых мероприятий и праздников и многом другом!

Все материалы этого сайта представляют интеллектуальную собственность Греческой национальной туристической организации и не разрешены к использованию и распространению частично или полностью без письменного на то разрешения от Греческой национальной туристической организации.  
Для подробной информации обратитесь, пожалуйста, по адресу: info@gnto.ru    Все права защищены. GNTO © 2013.