In order to bring you the best possible user experience, this site uses Javascript. If you are seeing this message, it is likely that the Javascript option in your browser is disabled. For optimal viewing of this site, please ensure that Javascript is enabled for your browser. Греция. Вечная Классика | Международная золотая медаль для пляжей Иерапетры, Алонисоса и Самофракии
Главная  /  Куда отправиться / Море / Международная золотая медаль для пляжей Иерапетры, Алонисоса и Самофракии

Международная золотая медаль для пляжей Иерапетры, Алонисоса и Самофракии


Ассоциация качественных побережий присудила золотые медали пляжам Иерапетры (Крит), Самофракии и Алонисоса. В этом году церемония состоялась в Троес Ведрас, Португалия. Она проводилась под эгидой и с финансовой помощью Организации пляжей и прибрежных зон Евросоюза (EUCC) 18 мая.

В номинации организации пляжей и прибрежных зон Евросоюза участвовали 100 лучших пляжей Европы по следующим критериям: экология, природа и культура. Пляж Азорес в Португалии занял первое место в списке, второе место занял критский пляж Иерапетра и пляж Гозо и Комино на Мальте.

В двадцатку лучших по красоте, чистоте и приятной атмосфере пляжей вошел пляж Самофракии (7-е место) и Алонисоса (17 место). Другим ключевым критерием при принятии решения жюри была окружающая природа пляжей.

Результаты основывались на обширной оценке политики около 800 пляжей в почти 30 странах, а также на статусе экологической чистоты (с точки зрения местных жителей и туристов) и политике устойчивого развития (планирование, контроль и система правоприменения).

В соответствии с Ассоциацией качественных побережий, в список включены самые чистые, зеленые и наиболее экологически чистые пляжи Европы.

 

 





Gnto.ru – официальный сайт туристической информации о Греции, поддерживаемый Греческой национальной туристической организацией. На этой странице вы найдете информацию о важнейших туристических направлениях – городах, островах, пляжах, а также о разнообразии занятий, организуемых мероприятий и праздников и многом другом!

Все материалы этого сайта представляют интеллектуальную собственность Греческой национальной туристической организации и не разрешены к использованию и распространению частично или полностью без письменного на то разрешения от Греческой национальной туристической организации.  
Для подробной информации обратитесь, пожалуйста, по адресу: info@gnto.ru    Все права защищены. GNTO © 2013.