In order to bring you the best possible user experience, this site uses Javascript. If you are seeing this message, it is likely that the Javascript option in your browser is disabled. For optimal viewing of this site, please ensure that Javascript is enabled for your browser. Греция. Вечная Классика | Путешествие под парусом по Кикладам
Главная  /  Куда отправиться / Море / Путешествие под парусом по Кикладам

Путешествие под парусом по Кикладам


Все на борт – к Кикладам

Путешествие по чудесным островам Кикладского архипелага сопровождается синим и белым сиянием Эгейского моря. Согласно древнему мифу, эти острова, являющиеся в настоящее время одним из самых известных во всем мире, были созданы богом моря Посейдоном.

Острова Киклад очаровывают и бросают вызов всем любителям моря. Именно их кристально чистые воды пробуждают чувства, позволяя путешественникам понять суть и великолепие островов. Восхитительное путешествие начинается в сопровождении крепкого кикладского ветра.

Время выбрать судно

Независимо от того, владеете ли вы парусной или моторной яхтой, возможности для совершения личных открытий буквально безграничны. То же самое относится и к тем, кто не располагает собственным судном, ведь многочисленные компании могут предоставить в аренду прогулочные катера. Эти компании, известные своим опытом и профессионализмом, удовлетворят любые ваши запросы и предложат варианты на любой вкус и карман.

На борту

Позаботьтесь об оформлении всех формальностей, возьмите с собой все необходимое и вперед!
Первая остановка - Андрос, красивый остров, на чьей крутой береговой линии гостей приветствуют плачущие горлицы и стрижи. Тинос пленит вас аурой святости и уникальным ландшафтом. Затем попутный ветер приведет к космополитичному острову Миконос, известному своей ночной жизнью и ветряными мельницами, которые уверенно соединяют прошлое с настоящим.

Скоро вы приблизитесь к Наксосу, где превосходные песчаные пляжи располагают к отдыху, а следом навигационный маршрут направит вас к небольшим бухтам Аморгоса, идеального острова для плавания, где царит атмосфера «Голубой бездны» (фильм, который снимался на одном из пляжей этого острова). И снова в путь, на полной скорости к Анафи, острову особенной конической формы, благодаря чрезвычайной высоте горы Каламос: здесь царят бескрайнее спокойствие и абсолютная красота.

Путешествие продолжается, а взору открываются тени вулкана на белых домах, возвышающихся на крутых скалах Санторини. Если вы пришвартуетесь на острове Иос, золотые пляжи и великолепные бухты пленят вас настолько, что вибрации острова сольются с вашим сердцебиением.

Чайки и дельфины сопровождают путешественников по пути на Серифос, Сифнос и Милос. Так и хочется исследовать скалистые пейзажи, яркие пляжи и подветренные природные гавани, которые с нетерпением ожидают вас! Кимолос, Фолегандрос, Сикинос, Кифнос, Кеа, Ярос: красивые береговые линии, уединенные бухты, и главное -  волшебные приключения.

Пришвартовавшись у острова Сирос, который называют «Нимфой Эгейского моря», вы окажетесь в столице Киклад. Вас соблазнят его сапфирные воды и бесчисленные красоты! Просто незабываемый закат в самом живописном порту Пароса, Науссе. Напротив Пароса находится достаточно маленький, но впечатляющий остров Антипарос.

Киклады располагаются вокруг безлюдного острова Делос, одной из самых важных археологических достопримечательностей Греции, мифологического места рождения света.

Маршрут приведет вас к комплексу Малых Киклад, который включает в себя острова Ираклия, Донуса, Схинуса и Куфониси.

Особые рекомендации:

-Лунный ландшафт в Саракинико на острове Милос
-Подветренная гавань Фарос на острове Сифнос
-Виндсерфинг и водные лыжи на пляже Пунда острова Парос
-Насыщенная ночная жизнь острова Миконос
-Самый безопасный причал острова Сирос, Феникс
-Пляж «прыжок старой дамы» («Tis Grias to Pidima» по-гречески) на Андросе
-Монастырь «Панагия Хозовиотиса», который виден только с моря, на острове Аморгос
-Традиционные голубятни Тиноса
-Атмосфера отдыха на Антипаросе
-Золотые пески и кристально-голубая вода острова Иос
-Маленькие гавани со скрытыми пляжами, к которым можно добраться только по воде, на острове Кимолос
-Сталактитовая пещера (Золотая пещера) острова Фолегандрос

Полезные ссылки:

Греческая Ассоциация владельцев профессиональных яхт, www.hpyoa.gr
Греческая Ассоциация яхт-брокеров, www.hyba.gr
Греческая Ассоциация владельцев профессиональных яхт для найма http://sitesap.gr/en/
www.cyclades-tour.gr

 





Gnto.ru – официальный сайт туристической информации о Греции, поддерживаемый Греческой национальной туристической организацией. На этой странице вы найдете информацию о важнейших туристических направлениях – городах, островах, пляжах, а также о разнообразии занятий, организуемых мероприятий и праздников и многом другом!

Все материалы этого сайта представляют интеллектуальную собственность Греческой национальной туристической организации и не разрешены к использованию и распространению частично или полностью без письменного на то разрешения от Греческой национальной туристической организации.  
Для подробной информации обратитесь, пожалуйста, по адресу: info@gnto.ru    Все права защищены. GNTO © 2013.