In order to bring you the best possible user experience, this site uses Javascript. If you are seeing this message, it is likely that the Javascript option in your browser is disabled. For optimal viewing of this site, please ensure that Javascript is enabled for your browser. Греция. Вечная Классика | Афины для любителей шопинга
Главная  /  Чем заняться и что увидеть / Досуг / Шопинг / Афины для любителей шопинга

Афины для любителей шопинга


Любите покупать обувь? Стараетесь приобретать экологически чистые продукты? Хотите найти все, что вас интересует в одном магазине? Ищете предметы роскоши? Стремитесь найти древние «сокровища» и произведения искусства в труднодоступных местах или оригинальные материалы для своих собственных произведений искусства? Какой бы вид шопинга вас ни интересовал, Афины не разочаруют. Самые лучшие торговые зоны города ждут вас…

Для любителей предметов роскоши

Если вам не терпится заняться поиском предметов роскоши в центре города, торговая зона Колонаки – идеальный выбор. Улицы Скуфа, Патриарку, Иоким и Цакалоф заполнены бутиками с авторскими изделиями высочайшего класса. После похода по магазинам отдохните, перекусите или выпейте чашку кофе в одном из знаменитых местных кафе и ресторанов.

Тем из вас, кто предпочитает северные пригороды, рекомендуем посетить Кифисию. Можно заняться шопингом в торговых центрах, расположившихся в отреставрированных зданиях выдающейся архитектуры, а также в современных и изящных магазинах. Пройдитесь вдоль витрин на улицах Кассавети, Левиду, Панагица, Колокотрони и Кириази и прогуляйтесь вдоль дорог, обсаженных вековыми платанами в окружении людных кафе и ресторанов.

Если же вы предпочитаете заняться шопингом на побережье, Глифада ждет вас. Посетите улицу Метакса, одну из наиболее людных торговых улиц города. В округе находится множество прекрасных ресторанов, в которых после походов по магазинам можно полакомиться рыбой и морепродуктами.

Для любителей творческого и альтернативного шопинга

Вам нравится самодельная бижутерия? Вы постоянно ищете новые материалы для своих работ? Обязательно посетите небольшие магазинчики бижутерии (чандрадика) и магазины рукоделий на улицах Лекка, Ромвис, Леокарус, Праксителус, Айолу и Агиу Марку в центре города. Исследуйте многочисленные закоулки и галереи вокруг улицы Карагеорги Сервиас; пройдитесь по улице Ифаисту Монастираки, где магазины открыты по воскресеньям. Среди всей этой бижутерии, пуговиц, тканей, бумаг и прочих фантастических материалов вас ожидает целая вселенная цветов и оттенков!

Для любителей винтажных вещей

Вы ищете подлинную винтажную мебель и предметы декора и одежды, а также старинные, хорошо сохранившиеся предметы? Рынки в Монастираки и соседнем районе Псири представляют собой идеальное место для шопинга. Передохните на площади Ависсинас и выпейте чашку кофе или коктейль, позвольте прекрасным видам отправить вас в путешествие во времени!

Для любителей искусства

Вы художник или ценитель искусства? Греция с античных времен является родиной великих художников. В магазинах района Плака и сувенирных магазинах городских музеев, таких как Музей Акрополя, можно найти копии древнего искусства, а также подлинники современного искусства, вдохновленные древнегреческим культурным наследием. Также рекомендуем посетить Музей кикладского искусства, если вам нравится абстрактный стиль доисторического искусства региона Киклады. Если вам больше по душе декоративное искусство, обязательно посетите музей Бенаки, где экспонируются серьги, ожерелья и кольца византийских аристократок. В Музее ювелирного искусства Илиас Лалунис можно увидеть изысканные образцы ювелирного искусства на любой вкус.
Если вы являетесь ценителем современного искусства, рекомендуем посетить сувенирный магазин Гераклидон, в котором на продажу выставляются удивительные образцы искусства по мотивам экспонатов музея. В галереях Колонаки выставлены работы известных современных художников, а в Гази можно увидеть работы новых и перспективных художников.

Для любителей больших торговых центров

Вам нравится, чтобы все было под одной крышей, а шопинг вы предпочитаете сочетать с обедом, коктейлем или походом в кино? Рекомендуем посетить торговые центры в Афинах!! Если вы в центре города, посетите Аттику и афинский Капитолий. Выбор лучше в северных пригородах, где можно посетить Афинский Молл, Голден Холл и Авеню. Если вы находитесь в Пирее, посетите Афин Харт или Вилидж Шопинг. Если вы направляетесь в южные пригороды, посетите афинский Метро-Молл, а если едете на запад, загляните в Ривер Вест. МакАртурГлен и Смарт Парк находятся на расстоянии всего 15 минут езды от аэропорта на машине, а в дополнение к Аэропорт Ритейл Парк здесь существует множество возможностей для шопинга перед посадкой в самолет или в ожидании рейса.

Для любителей обуви

Обувь и сумочки являются любимым компонентом гардероба любой женщины. Если вам нравится покупать обувь, посетите улицы Иппократус и Харилау Трикупи, которые представляют собой идеальное место для шопинга в центре города. Кроме того, много обувных магазинов находится на улице Эрму неподалеку от площади Синтагма. Если вас интересуют сумочки ручной работы или кожаные сандалии – самые лучшие можно найти в магазинах на улице Адриану! Пройдитесь по городским лабиринтам, и вы найдете идеальную пару обуви, созданную специально для вас…

Для любителей экологически чистой продукции

Афины предлагают большой выбор экологически чистой и биологической продукции. Покупая  подарки своим любимым в природоохранных организациях - MOM, WWF Greece, Arcturos, Stray – вы вносите вклад в защиту природы Греции, ее флоры и фауны. Познакомьтесь с высококачественной греческой органической косметикой, предлагаемой на продажу в торговых центрах и больших магазинах. Посетите открытый рынок органической продукции и отведайте вкуснейших греческих фруктов и овощей по разумным ценам. В каждый будний день фермеры, ведущие хозяйство только с применением органических удобрений, устанавливают свои палатки в разных районах города и продают качественные дары греческой земли. Вот полный график дней и часов работы рынков!

 





Gnto.ru – официальный сайт туристической информации о Греции, поддерживаемый Греческой национальной туристической организацией. На этой странице вы найдете информацию о важнейших туристических направлениях – городах, островах, пляжах, а также о разнообразии занятий, организуемых мероприятий и праздников и многом другом!

Все материалы этого сайта представляют интеллектуальную собственность Греческой национальной туристической организации и не разрешены к использованию и распространению частично или полностью без письменного на то разрешения от Греческой национальной туристической организации.  
Для подробной информации обратитесь, пожалуйста, по адресу: info@gnto.ru    Все права защищены. GNTO © 2013.