In order to bring you the best possible user experience, this site uses Javascript. If you are seeing this message, it is likely that the Javascript option in your browser is disabled. For optimal viewing of this site, please ensure that Javascript is enabled for your browser. Греция. Вечная Классика | Шопинг в Афинах
Главная  /  Чем заняться и что увидеть / Досуг / Шопинг / Шопинг в Афинах

Шопинг в Афинах


Афины – город полный приятных сюрпризов для тех, кто любит делать покупки. На узких улочках и широких извилистых проспектах вы найдете более 2.500 магазинов, торгующих разнообразными видами товаров: местные травы, ювелирные изделия, модная повседневная одежда. В то же время, многие из улицы Афин являются пешеходными зонами. В этих тихих местах расположено множество кафе, небольших баров и современных ресторанов.

Особый интерес представляют собой ювелирные изделия из золота и серебра, так как Греция славится национальным ювелирным дизайном. Многочисленные ювелирные магазины, расположенные главным образом в районах Синтагма и Колонаки, предлагают широкий выбор из коллекции копий древнегреческих драгоценностей, а также традиционные и современные изделия. Большинство этих ювелирных украшений - ручная работа местных ювелиров. Во многих афинских магазинах вы также можете найти изготовленную главным образом в районе Янина округа Эпир филигрань из серебра и бирюзы, которая отличается традиционными греческими мотивами необыкновенной красоты.

Мы рекомендуем вам посетить Музей ювелирных изделий Илиаса Лалауниса, в котором представлено более 3.000 драгоценных экспонатов. 45 коллекций музея наглядно демонстрируют историю греческого ювелирного дизайна, который создавался под влиянием искусства и архитектуры одиннадцать различных цивилизаций, неповторимой природы и уникальных технологий.

Также достойны упоминания знаменитые меха Касторьи, настоящие произведения искусства, процесс изготовления которых совершенствовался на протяжении веков. В районе Синтагма вы найдете много торговцев мехами, предлагающих разнообразные пальто, куртки и меховые шапки, в классическом или современном стиле.

На рынках продаются различные сувениры, изделия ручной работы и бронзовые вазы. Посуда из меди, глины и керамики афинских мастеров известна с древних времен. Идеальным местом для покупки уникальных произведений греческого гончарного искусства и керамики является северный район Афин Марусси, где есть много магазинов, в которых дизайнеры-гончары продают свои собственные работы.

Стоит обратить внимание на шерстяные и хлопчатобумажные пуловеры отличного качества и уникального дизайна, а также кожаную одежду и обувь. Подобные вещи широко представлены в магазинах и бутиках на улице Эрму и площади Колонаки.

Наконец, антиквариат на любой вкус можно приобрести в различных магазинах районов Колонаки, Синтагма и Монастираки (мебель, деревянные шкатулки, украшенные ручной росписью, миниатюры, небольшие украшения и т.д.). 

 

 

Национальный совет социальной помощи. Здесь вы можете найти дорогие ковры и дорожки ручной работы, изготовленные на деревянных ткацких станках, а также большое разнообразие вышивок, настенных ковров (гобеленов), подушки и сумки ручной работы, настенные украшения и многие другие традиционные греческие народные элементы декора изумительной красоты.

14 ул.  Филелинон, тел.: 210 32.50.240-1, 197.

 

Греческая организация малого и среднегобизнеса и ремесел (EOMMEX).Здесь вам предложат ковры ручной работы наивысшего качества. EOMMEX создала во всех уголках страны многочисленные мастерские и цеха для обучения традиционному искусству ковроткачества. Вас  поразит неповторимый дизайн, яркие цвета и качество материалов изделий EOMMEX. Магазин наул. Митрополеос отличается огромным выбором товаров разнообразных расцветок и размеров, так что вы наверняка захотите приобрести одно из этих уникальных произведений греческих мастеров.

9 ул. Митрополеос, тел.: 210 32.52.110.

 

Нужна дополнительная информация о покупках в Афинах? Скачайте «Добро пожаловать на Агору в Афинах», проспект Ассоциации афинских предпринимателей.

 

 





Gnto.ru – официальный сайт туристической информации о Греции, поддерживаемый Греческой национальной туристической организацией. На этой странице вы найдете информацию о важнейших туристических направлениях – городах, островах, пляжах, а также о разнообразии занятий, организуемых мероприятий и праздников и многом другом!

Все материалы этого сайта представляют интеллектуальную собственность Греческой национальной туристической организации и не разрешены к использованию и распространению частично или полностью без письменного на то разрешения от Греческой национальной туристической организации.  
Для подробной информации обратитесь, пожалуйста, по адресу: info@gnto.ru    Все права защищены. GNTO © 2013.