In order to bring you the best possible user experience, this site uses Javascript. If you are seeing this message, it is likely that the Javascript option in your browser is disabled. For optimal viewing of this site, please ensure that Javascript is enabled for your browser. Греция. Вечная Классика | Спорады
Главная  /  Спорады / Спорады

Спорады


Время устремиться на красивые Спорады и прочувствовать магию каждого острова! Насладитесь уникальным сочетанием густой растительности и побережьями, пестрящими голубыми и зелеными цветами. Это и есть настоящий оазис спокойствия и умиротворения!

Прогуляйтесь по острову Скиатос! Следуйте по стопам известного греческого писателя Пападиамантиса в густых лесах и рощах! Любители природы будут в восторге от прогулки по дороге, проходящей через лес Кукунариес вокруг озера Строфилья (длина 4.2 км).

Другой маршрут для любителей прогуляться неспешным шагом (длина 4.9 км) – это прогулка по мысу Канапица. Те, кого интересуют исторические храмы острова, могут пройтись по маршруту, который включает в себя Монастырь Благовещения и церкви Святого Харалампия, Святых Апостолов и Святого Димитрия.

Средиземноморской тюлень-монах (Monachus Monachus) является одним из самых крупных видов тюленей и одновременно прекрасным примером богатого биоразнообразия Греции. Он также является символом Алонисоса и объектом охраны Национального морского парка Алонисоса.

Если вы хотите отдохнуть на природе в атмосфере спокойствия, то остров Скопелос – ваша цель! Он идеально подходит для семейного и романтического отдыха. Скопелос славится своими прекрасными пляжами с бирюзовыми водами, густыми сосновыми лесами и, конечно, ... наивкуснейшими пирогами!

На острове также дует легкий «голливудский» ветерок, так как именно здесь снимали фильм «Mamma Mia» с известной актрисой Мэрил Стрип, сыгравшей главную роль! Поэтому многие пары хотят пожениться в церквушке Святого Иоанна.

Остров Скирос славится своими знаменитыми пони, богатыми сосновыми лесами, великолепными живописными деревнями, прекрасными пляжами и известными карнавальными представлениями (которые восходят корнями к дионисийскому культу). Не забудьте, что в местечке Ацица  можно объединить (по мнению туристов, которые предпочитают отдыхать именно там) простой отдых с медитацией и йогой!

 





Gnto.ru – официальный сайт туристической информации о Греции, поддерживаемый Греческой национальной туристической организацией. На этой странице вы найдете информацию о важнейших туристических направлениях – городах, островах, пляжах, а также о разнообразии занятий, организуемых мероприятий и праздников и многом другом!

Все материалы этого сайта представляют интеллектуальную собственность Греческой национальной туристической организации и не разрешены к использованию и распространению частично или полностью без письменного на то разрешения от Греческой национальной туристической организации.  
Для подробной информации обратитесь, пожалуйста, по адресу: info@gnto.ru    Все права защищены. GNTO © 2013.