In order to bring you the best possible user experience, this site uses Javascript. If you are seeing this message, it is likely that the Javascript option in your browser is disabled. For optimal viewing of this site, please ensure that Javascript is enabled for your browser. Греция. Вечная Классика | Легендарные фильмы, снятые на греческих островах
Главная  /  Настроение для / Летние каникулы / Легендарные фильмы, снятые на греческих островах

Легендарные фильмы, снятые на греческих островах


Греческие острова не раз выбирались в качестве места съемок. Их оттенки синего и знаменитый яркий солнечный свет стали звездами в различных голливудских фильмах. Познакомимся с некоторыми из них?

Le Grand Bleu ("Голубая бездна") - остров Аморгос

Остров Аморгос приобрел международную известность, когда ведущие актеры отправились на фридайвинг в глубокие голубые воды пляжа Агиа Анна.
Дикая кикладская природная красота острова, чистая вода, очаровательная Хора (название, используемое в большинстве греческих островных столиц) составляют идеальное место для спокойного отдыха. Если вы фанат кемпинга и любите отдыхать на природе, выберите один из трех кемпингов на острове и устройте себе расслабленный вечер, выпейте ракомело (раки с медом) и попробуйте греческие блюда.
Посетите Агия Анна, самый известный пляж острова, и погрузитесь в «голубую бездну» с одной из окружающих приморских скал. Отправляйтесь на черный галечный пляж Муро и на пляж Левросо с золотым песком. От пляжа Агиос Павлос можно добраться до острова Никурия на лодке, где вы можете искупаться в кристально чистой воде и насладиться прекрасным песчаным пляжем. Отправляйтесь на юг и проведите день на Мальтези, если ищете пляж с удобствами. Можете добраться до этого пляжа на лодке или пешком (20 минут ) от гавани Катаполы. Длинный песчаный пляж Айгиали просто нельзя пропустить, если окажетесь в северной части острова.
Осмотрите монастырь Хозовиотисса, который расположен прямо в отвесной скале, в 300 метрах над уровнем моря, и растворитесь в панорамном виде. Не пропустите кикладскую архитектуру Хоры. Убедитесь, что вы сфотографировали пейзаж с красивыми ветряными мельницами и лучшими закатами на острове.

Mamma Mia - остров Скопелос

Сцена под песнюи “The winner takes it all” в фильме «Мамма Миа» снимается у живописной церкви Агиос Иоаннис в Кастри, построенной на вершине скалы. 
Фильм снят в окружении зеленых пейзажей, бирюзовых вод, идиллических пляжей и традиционной архитектуры региона Пелион. Остров Скопелос принадлежит к островам Северные Спорады, одному из самых зеленых островных направлений в Греции: большая часть их территории покрыта сосновым лесом.
Начните путешествие по острову с Хоры (это столица греческого острова, обычно расположенная на вершине холма), побродите по ее узким мощеным аллеям, посетите многочисленные церкви, пройдите мимо цветущих дворов живописных островных домов. От церкви Панагица (в переводе с греческого Eisodia Theotokou, что означает «Вход Богородицы в храм»), расположенной в гавани Хоры, доберитесь по извилистым улочкам до крепости; вид оттуда абсолютно потрясающий.
Скопелос держит все козыри в рукаве, если говорить о пляжах. Посетите Милию, Панормос или Стафилос и искупайтесь в бирюзовых водах, окруженных соснами.
Если позволяет время, посетите остров Скиатос с насыщенной ночной жизнью и остров Алонисос с национальным морским парком, предназначенным для защиты средиземноморского тюленя-монаха monachus-monachus. У этих островов есть регулярное паромное сообщение, и даже частные туристические лодки предлагают ежедневные круизы.

Captain Corelli’s Mandolin (Выбор капитана Корелли) - остров Кефалония

Кефалония и особенно район Сами были своего рода вдохновением для голливудских продюсеров при съемках этого фильма. Остров является одним из самых популярных туристических направлений и самым большим в Ионическом море. Запланируйте визит в национальный парк; погрузитесь в лазурные воды и понежьтесь на солнце на чудесных пляжах; исследуйте пещеру озера Мелиссани; полакомьтесь вкусными местными блюдами; откройте для себя островные деревни и погрузитесь в культуру и традиции Кефалонии.
Если вы ищете расслабленную ночную жизнь, отправляйтесь в Аргостоли, столицу острова. Город также является отличной локацией для отдыха, если нужно совершать поездки по острову, так как он расположен практически в центре. Для семейного отдыха выберите мирный город Ликсури или живописную деревню Ассос. Фискардо и Сами более космополитичны, поскольку туда часто приезжают знаменитости, путешествующие по Ионическому морю. 
Самые известные пляжи на острове - легендарный Миртос; песчаный пляж оранжевого цвета Кси; бок о бок пляжи Платис Ялос и Макрис Ялос, а также потрясающие бирюзовые воды пляжа Петани.

For Your Eyes Only ("Только для твоих глаз") - остров Корфу

Даже Джеймс Бонд не мог устоять перед очарованием острова! Старая крепость, дворец Ахиллион и район Калами были одними из самых популярных локаций в фильме, рекламируя замечательный остров Корфу по всему миру.
Корфу является космополитичным островом и самым популярным в Ионическом море. Он может похвастаться богатейшим культурным наследием и удивительной природной красотой. Старый город Корфу, столица острова, - настоящий музей под открытым небом, он околдует вас, как только вы в него попадете. Город целиком был включен в список объектов всемирного наследия ЮНЕСКО. Насладитесь романтической прогулкой по узким улочкам и переулкам Старого города (называемым "кантуния") и прогуляйтесь по Спьянаде, самой большой площади на Балканах. Посетите музеи и памятники, живописный островок Понтиконисси, отведайте вкусные местные традиционные блюда.
Побалуйте себя на одном из многочисленных туристических курортов и насладитесь морем и солнцем на одном из его прекрасных пляжей. Ваше путешествие обязательно будет незабываемым!

Zorba the Greek ("Грек Зорба") - Crete

Этот фильм был одним из первых, снятых на греческой земле, в результате чего Ханья попала на карту. Бьющееся сердце города - Венецианская гавань с живописным маяком на северо-восточной стороне порта. Узкие улочки приведут вас к удивительным кварталам, полным памятниками, историческими местами и критскими традициями: Топанас, Сплантция, Кастели, Синтривани (что означает фонтан) и Евраики Синикия (что означает Еврейский квартал). Выпейте прохладительный напиток в кафе, посетите городские музеи, отведайте вкусные критские блюда и окунитесь в атмосферу ушедшей эпохи.
Регион Ханья имеет 350-километровую береговую линию, бесчисленное множество прекрасных пляжей, среди которых около 80 неоднократно награждались голубым флагом.





Gnto.ru – официальный сайт туристической информации о Греции, поддерживаемый Греческой национальной туристической организацией. На этой странице вы найдете информацию о важнейших туристических направлениях – городах, островах, пляжах, а также о разнообразии занятий, организуемых мероприятий и праздников и многом другом!

Все материалы этого сайта представляют интеллектуальную собственность Греческой национальной туристической организации и не разрешены к использованию и распространению частично или полностью без письменного на то разрешения от Греческой национальной туристической организации.  
Для подробной информации обратитесь, пожалуйста, по адресу: info@gnto.ru    Все права защищены. GNTO © 2013.