In order to bring you the best possible user experience, this site uses Javascript. If you are seeing this message, it is likely that the Javascript option in your browser is disabled. For optimal viewing of this site, please ensure that Javascript is enabled for your browser. Греция. Вечная Классика | Лето на греческих островах
Главная  /  Настроение для / Летние каникулы / Лето на греческих островах

Лето на греческих островах


Лето на греческих островах

Знаменитые греческие острова богаты традициями, культурой и естественной красотой. Большие космополитические острова, а также маленькие райские островки – идеальный выбор на летние каникулы для миллионов путешественников по всему миру.

От острова к острову

Для того, чтобы познакомиться с островами поближе, идеально будет выбрать путешествие на яхте. Независимо от того, владеете ли вы частной яхтой или арендуете ее с опытным экипажем, вы получите незабываемые впечатления от путешествия! Держите курс на кикладские острова, «омытые» синими и белыми водами Эгейского моря, или на известные Ионические острова, находящиеся в бирюзовых водах. Войдите в открытое море, туда, где виден горизонт, а небо будто касается моря, ощутите лучи солнца, морской бриз и абсолютное чувство свободы, насладитесь уникальными морскими пейзажами. Бросьте якорь в бухтах и неизвестных остальным пляжах, чтобы окунуться в изумрудные воды и, как только опустится ночь, поддайтесь романтическому настроению под звездами.

Если вы любите роскошь и комфорт, выбирайте круиз. Вы быстро найдете бухту на любом из Кикладских островов или на очаровательных островах Саронического залива и сможете посетить важные археологические объекты, исторические святыни, памятники современности, интересные музеи и известные традиционные деревни.

Сумасшедшее веселье или спокойный отдых?

Некоторые острова кроме изрезанной береговой линии и захватывающих пейзажей, имеют особую ауру безумного веселья и ночной жизни. В независимости от вашего возраста, имея гидом настроение, выберите подходящий для вас пункт назначения. Иос идеально подходит для любителей рока, Миконос – любимец всемирных Jet Set, Парос – новая точка с бурлящей ночной жизнью. Все эти острова подойдут вам, сели вы жаждете безудержного веселья ночи напролет!

Если вы окажетесь на одном из островов 15 августа, в день празднования Успения Богоматери, вы испытаете уникальный опыт: местные праздники! В этот праздничный день проводятся торжества в храмах и на площадях, приглашены все! Весело играют волынки и скрипки, повышая настроение и зазывая танцевать. На больших столах стоит множество традиционных блюд, которые готовят специально для празднования этого дня, а вино течет рекой!

Если же вы хотите спокойно отдохнуть и расслабиться, идеальными для вас будут Икария, синоним летнего «ничегонеделания» и спокойствия, Китнос, один из самых тихих островов Эгейского моря, Алониссос в Спорадах, Итака, дом Одиссея, Малоые восточные Киклады, острова на северо-востоке Эгейского моря, Китира и «Священный Остров» Патмос.

Энергичный летний отдых

Если даже в дни отдыха вы ищете напряжение и приключения, попробуйте:
- Скалолазание на Калимносе: более 70 площадок для альпинизма делают остров одним из самых важных направлений на международном уровне, при этом остров отвечает стандартам самого взыскательного гостя.
- Виндсерфинг и кайтсерфинг в Милах и на Лефкаде, Пунде и Золотом пляже Пароса, на Прасониси Родоса, Милопотах Иоса, Калафатисе и Корфосе на Миконосе.
- Дайвинг, погружения во впечатляющую подводную вселенную: вас ждут 2 000 мест для дайвинга, 150 известных и доступных затонувших кораблей, подводные древние города и бесчисленные пещеры.
- Пересечение ущелий на Крите: Самария, Арадена, Агия Ирини, Курталиотис, Рувас, Ха, Териссо, Агиофараго – это лишь некоторые из огромного списка.

Пляжи, заслуживающие Оскара!

Природные красоты, экзотические, с бело-золотыми песчаными пляжами или скульптурные ландшафты, или с уникальной богатой историей оставят вам незабываемые впечатления. Заслуживают внимания Фаласарна, Элафониси, Балос и Матала Крите, Лалария на Скиатосе, Super Paradise на Миконосе, Мавра Волия на Хиосе, Коккини Паралия на Санторини, Пори на Куфониси, Вутуми на Антипаксосе, Порто Кацики на Лефкаде, Canal d’ Amour на Корфу, Миртос на Кефалонии, Саракинико на Милосе, Колимбитрес на Паросе ...

Летние вкусы солнца и моря

Греческое лето имеет свои фирменные блюда. Блюда из морепродуктов, блюда, наполненные ароматами свежесрезанных овощей и трав, приготовленные с золотым оливковом маслом, закуски и освежающие салаты.
Рыба на любой вкус, хрустящие ломтики свежего кальмара, осьминог на гриле, различные виды моллюсков (мидии, устрицы, морские ежи, морские гребешки), свежие, с небольшим количеством лимона, жареные креветки с пряным томатным соусом – вкуснейшие блюда, которые идеально дополнит узо.

Блюда с оливковым маслом очень популярны летом. Наслаждайтесь цуккини, баклажанами и перцем в ароматной мусаке. Фаршированные мясным фаршем и рисом овощи со множеством трав. Чаще всего это помидоры, перцы, тыква, баклажаны с картофелем в качестве гарнира.

Необходимое сопровождение каждого греческого блюда – салаты. Лучший выбор – греческий салат со свежесрезанными помидорами, огурцами, луком, маслинами, фетой, душистым орегано и большим количеством оливкового масла, чтобы в него макать свежеиспеченный хлеб. Самые вкусные вареные салаты – из амаранта жминды или виноградных листьев с оливковым маслом, лимонным соком и уксусом.





Gnto.ru – официальный сайт туристической информации о Греции, поддерживаемый Греческой национальной туристической организацией. На этой странице вы найдете информацию о важнейших туристических направлениях – городах, островах, пляжах, а также о разнообразии занятий, организуемых мероприятий и праздников и многом другом!

Все материалы этого сайта представляют интеллектуальную собственность Греческой национальной туристической организации и не разрешены к использованию и распространению частично или полностью без письменного на то разрешения от Греческой национальной туристической организации.  
Для подробной информации обратитесь, пожалуйста, по адресу: info@gnto.ru    Все права защищены. GNTO © 2013.