In order to bring you the best possible user experience, this site uses Javascript. If you are seeing this message, it is likely that the Javascript option in your browser is disabled. For optimal viewing of this site, please ensure that Javascript is enabled for your browser. Греция. Вечная Классика | 24 часа в Афинах
Главная  /  Чем заняться и что увидеть / Что посмотреть / 24 часа в Афинах

24 часа в Афинах


Решили заехать в Афины на один день,  потому что уже завтра вы должны отправиться на пароме из порта Пирей на острова, или у вас сжатая программа отдыха? Вы хотите узнать побольше об Афинах, но не знаете как? Естественно, за один прекрасный день невозможно осмотреть греческую столицу с ее многочисленными достопримечательностями, но мы предлагаем вам посетить следующие места в обязательном порядке:

Утром прогуляйтесь по широкой улице Панепистимиоу и полюбуйтесь неоклассической «Афинской трилогией», которая включает в себя здание университета, Академии и Национальной библиотеки, представляющей серьезную историческую и архитектурную ценность.

Оттуда отправляйтесь на площадь Синтагма, на которой находится здание греческого Парламента. Вы увидите стражников, охраняющих памятник Неизвестного солдата, и если вам повезет, вы сможете насладиться впечатляющей сменой караула. Также стоит прогуляться по Национальному саду. От Синтагмы дойдите до Плаки, самого живописного района Афин. Оттуда вы доберетесь до Акрополя. Посещение этого уникального памятника обязательно для любого туриста, желающего ознакомиться с историей Афин.

В полдень или после обеда спуститесь по красивой пешеходной улице Диониса Ареопагита. С левой стороны вы увидите холм Филопаппу, а справа будет Археа Агора. Пешеходная улица доведет вас до исторического района Тисиу и соседних ему, но не менее очаровательных районов Псирри и Монастираки. Здесь вы найдете красивые кафе, модные рестораны и традиционные таверны. Попробуйте греческую кухню, отведайте греческие вина и выпейте греческого кофе с традиционными сладостями.

Если передохнув, вы захотите пошопиться, то мы советуем вам отправиться на Блошиный рынок (Flea Market) в Монастираки или подняться по площади Синтагма через Эрму, главную торговую улицу города. Если вы все еще будете полны сил, спуститесь вниз по улице Эрму. С левой стороны от вас будет Тисио, с правой стороны – археологический объект Керамикос. Вашим конечным пунктом назначения станет Гази, «улица развлечений» города. Здесь вы найдете заведения на любой музыкальный вкус для контингента любых возрастов: от тихих баров, где можно спокойно потягивать коктейльчик, до шумных клубов с бесконечными танцами до утра.
Мы уверены, что этот маршрут вас вдохновит. Но вы же понимаете, что 24 часов в Афинах недостаточно? Вы уже успели ознакомиться с городом и хотите углубить свои знания, не так ли? Подумайте как следует, может, у вас получится изменить свои планы и остаться в Афинах. Или вы уже планируете следующую поездку в греческую столицу на несколько дней?





Gnto.ru – официальный сайт туристической информации о Греции, поддерживаемый Греческой национальной туристической организацией. На этой странице вы найдете информацию о важнейших туристических направлениях – городах, островах, пляжах, а также о разнообразии занятий, организуемых мероприятий и праздников и многом другом!

Все материалы этого сайта представляют интеллектуальную собственность Греческой национальной туристической организации и не разрешены к использованию и распространению частично или полностью без письменного на то разрешения от Греческой национальной туристической организации.  
Для подробной информации обратитесь, пожалуйста, по адресу: info@gnto.ru    Все права защищены. GNTO © 2013.