In order to bring you the best possible user experience, this site uses Javascript. If you are seeing this message, it is likely that the Javascript option in your browser is disabled. For optimal viewing of this site, please ensure that Javascript is enabled for your browser. Греция. Вечная Классика | Достопримечательности в Халкидики
Главная  /  Чем заняться и что увидеть / Что посмотреть / Осмотр достопримечательностей на объектах культурного наследия / Достопримечательности в Халкидики

Достопримечательности в Халкидики


Бесчисленные бухты, уникальная архитектура, прекрасно сохранившийся христианский памятник и место расположения неисследованных сокровищ – все это добавляет свои краски к удивительной картине, называемой Халкидики.

Краткая обзорная экскурсия по некоторым наиболее интересным местам:

• Гора Афон

Здесь расположены двадцать монастырей, каждый не похож ни на один другой в мире. Кажущиеся нетронутые временем, они гордо стоят на горе Афон, являясь одним из важнейших центров православной веры. Мы советуем всем мужчинам, читающим это (простите, женщинам нельзя), ознакомиться с этим уникальным местом и ощутить безмятежность, мудрость и святую духовность веры.

• Пещера Петралона

Пещера Петралона по праву считается одной из наиболее впечатляющих пещер в Европе. Находки, сделанные в пещере, указывают на то, что Халкидики были заселены со времен каменного века. Среди самых важных находок – человеческий череп древнего ископаемого вида «архантроп» (или человек прямоходящий), которому, как полагают, 700.000 лет – то есть это череп древнейшего европейца! Посетите пещеру и восхититесь запутанным внутренним пространством со сталактитами и сталагмитами. Также можно заглянуть в музей, где выставлена внушительная коллекция окаменелых останков различных животных. (Телефон для получения более подробной информации: 23730-71671.)

• Древний Олинф

Посетите древний Олинф, хорошо сохранившийся греческий город, чья история начинается в классическом периоде. Здесь интересно взглянуть на древнейший мозаичный пол в Греции, предшественник потрясающих мозаик Диона, Эги и Пеллы.

•Стагир

Стагир – родина Аристотеля, одного из величайших философов в истории, который родился здесь в 384 году до н.э. Стагир был одной наиболее организованных городских агломераций классического периода. В археологическую зону города включены акрополь, фортификационные сооружения, древний храм и дома классического и эллинистического периода. 





Gnto.ru – официальный сайт туристической информации о Греции, поддерживаемый Греческой национальной туристической организацией. На этой странице вы найдете информацию о важнейших туристических направлениях – городах, островах, пляжах, а также о разнообразии занятий, организуемых мероприятий и праздников и многом другом!

Все материалы этого сайта представляют интеллектуальную собственность Греческой национальной туристической организации и не разрешены к использованию и распространению частично или полностью без письменного на то разрешения от Греческой национальной туристической организации.  
Для подробной информации обратитесь, пожалуйста, по адресу: info@gnto.ru    Все права защищены. GNTO © 2013.