In order to bring you the best possible user experience, this site uses Javascript. If you are seeing this message, it is likely that the Javascript option in your browser is disabled. For optimal viewing of this site, please ensure that Javascript is enabled for your browser. Греция. Вечная Классика | Пешее путешествие – Ущелье Козиака
Главная  /  Чем заняться и что увидеть / Что посмотреть / Осмотр достопримечательностей на объектах культурного наследия / Пешее путешествие – Ущелье Козиака

Пешее путешествие – Ущелье Козиака


Деревня Повла (сегодня также называемая Ампелонас) на севере префектуры Теспротия, относится к деревням на горе Мургана. Ее современное название (Ампелонас) происходит от высококачественных виноградников района, производящего превосходное вино, известное по всей Теспротии.

В деревне можно увидеть множество каменных церквей и родников, а украшением деревни является легендарный мост «Гкрика» («Гкрика» означает «шея»), построенный на средства, собранные местным населением.

Этот красивый мост стоит на скале и соединяет два крутых склона. Тропа, которая начинается на мосту, пересекает ущелье Козиака между областями Тавера (на высоте 787 м.) на юге и Старода (на высоте 722 м.) на севере. Далее тропа ведет к долине, по которой, следуя путем старых паломников можно дойти до известного монастыря Святого Георгия (Агиос Георгиос Камитсианис).

Важно учесть, что на пути не встретятся никакие знаки или обозначения. Большая часть пути проходит по берегу реки, по этой причине лучше осуществлять это путешествие летом, когда река неглубокая.

Дорога занимает приблизительно два часа, и пройти ее не составит большого труда.

В деревне Повла, как и в соседней Цаманта, в кофейнях можно перекусить.

В Цаманта работает музей народного искусства, а в Лиа организован гостевой дом. Не забудьте попробовать мурганский ципуро (разновидность фруктового бренди из винограда). Он восхитителен!





Gnto.ru – официальный сайт туристической информации о Греции, поддерживаемый Греческой национальной туристической организацией. На этой странице вы найдете информацию о важнейших туристических направлениях – городах, островах, пляжах, а также о разнообразии занятий, организуемых мероприятий и праздников и многом другом!

Все материалы этого сайта представляют интеллектуальную собственность Греческой национальной туристической организации и не разрешены к использованию и распространению частично или полностью без письменного на то разрешения от Греческой национальной туристической организации.  
Для подробной информации обратитесь, пожалуйста, по адресу: info@gnto.ru    Все права защищены. GNTO © 2013.