In order to bring you the best possible user experience, this site uses Javascript. If you are seeing this message, it is likely that the Javascript option in your browser is disabled. For optimal viewing of this site, please ensure that Javascript is enabled for your browser. Греция. Вечная Классика | Традиционные продукты – Префектура Ксанти
Главная  /  Чем заняться и что увидеть / Кухня / Традиционные продукты / Традиционные продукты – Префектура Ксанти

Традиционные продукты – Префектура Ксанти


В префектуре выращивают фрукты, овощи, картофель, бобовые, спаржу и грибы. Животноводство и производство молочных продуктов, которыми занимаются в горных районах, также очень важны для острова. Здесь также выращивают домашнюю птицу, речную форель, рыбу и морепродукты вылавливают во Фракийском море и выращивают в рыбных хозяйствах Порто Лагоса.

Одними из наиболее популярных блюд региона являются: дзигеросармадес (кишки, набитые печенью), свинина или курятина с квашеной капустой, курица с кускусом, сладкие или соленые пироги, лаханодолмадес (рубленное мясо, завернутое в капусту), местные колбасы, блюда с горохом, бобами и другими бобовыми.

Ксанти также славится своей выпечкой и сладостями. В кондитерских города или старого города можно попробовать выпечку с сиропом (пахлава, катаифи, экмек, сарагли, ореховый пирог, самали, ревани), казандипи («дно чайника», готовится из сливок от овечьего молока), тавук гиосу (единственная выпечка с курицей), мухалеби (крем с сиропом из розовой воды), секер из манной крупы, популярные сладкие рулеты с шоколадом и орехами, сухофрукты и судзук-лукум.

 

В префектуре Ксанти вы также можете попробовать или купить домашние сладости, варенье, мармелад, традиционные макароны из местных ингредиентов и дикие фрукты из леса. Вы можете купить все это в Женской туристической ассоциации округа Ставруполи (тел. 25420 22027) или в кооперативе местных традиционных продуктов NESTOS VALLEY в Ставруполи (тел. 25420 22090). Кроме того, вы можете попробовать знаменитые вина, производимые в Ктима Сгуриди (владение Сгуриди) и Амбелонес Икогенеяс Вурвукели (виноградники Вурвукелис).

Не упустите возможность побывать на «Празднике сардин», который ежегодно проходит в Порто Лагосе, муниципалитете Авдиры. Множество рыбаков и жителей собираются в живописном местном порту и отмечают этот праздник с живой музыкой и свежей рыбой до самого утра (муниципалитет Авдира, тел.: 25410 51207/51259/52034).

 

 





Gnto.ru – официальный сайт туристической информации о Греции, поддерживаемый Греческой национальной туристической организацией. На этой странице вы найдете информацию о важнейших туристических направлениях – городах, островах, пляжах, а также о разнообразии занятий, организуемых мероприятий и праздников и многом другом!

Все материалы этого сайта представляют интеллектуальную собственность Греческой национальной туристической организации и не разрешены к использованию и распространению частично или полностью без письменного на то разрешения от Греческой национальной туристической организации.  
Для подробной информации обратитесь, пожалуйста, по адресу: info@gnto.ru    Все права защищены. GNTO © 2013.