In order to bring you the best possible user experience, this site uses Javascript. If you are seeing this message, it is likely that the Javascript option in your browser is disabled. For optimal viewing of this site, please ensure that Javascript is enabled for your browser. Греция. Вечная Классика | Эвия - Лефкада
Главная  /  О Греции / Перед поездкой / Путешествие по Греции / Эвия - Лефкада

Эвия - Лефкада


Эвия – Лефкада

Вы мечтаете об отдыхе на островах? Красота Лефкады и Эвии очарует любого посетителя, а из-за легкого доступа к ним из материковой Греции вы сможете путешествовать и на автомобиле.

Сделайте круг по Эвии

На остров вы сможете попасть через ворота современного Высокого Моста, а также через старый мост Негропонте в Халкиде. Остров является излюбленным местом для путешественников из-за близкого расстояния от Афин.

Густые сосновые леса на севере, которые буквально касаются моря, горные деревни и островные «государства», похожие на Кикладские острова, на юге, многочисленные пляжи с кристально чистыми водами, выходящими в Эгейское море или залив Эввоикос, историческое богатство и ландшафты с особой природной красотой, предоставляют путешественникам бесконечные возможности для всех видов туризма.

Начиная с прекрасного города Халкида, известного своим знаменитым приливом, который меняет направление вод каждые шесть часов, мы следуем по северной части Халкиды к Эдипсосу. Впечатляющий маршрут, который сочетает в себе виды на горы и море, проходит через живописные горные деревни, исторические приморские поселения на прекрасных пляжах, известные целебные источники, знаменитые религиозные святыни и места с богатым культурным наследием. Обязательно стоит сделать остановку в историческом городе Димни, в Лутре Эдипсос с более чем 80 целебными источниками, тропических Лихадонисья, знаменитом курортном поселении в Певки и огромном песчаном пляже Агиа Анна.

В центральной части острова находится гора Дирфис. Из десятков деревень, которые выходят на лесистые склоны, выделяется Стени, настоящий рай для тех, кто любит горные виды спорта. В лесу деревни Стени можно совершать походы, разрабатывать альпинистские маршруты, заниматься альпинизмом, ездой на велосипедах вдоль береговой линии и на специально оборудованных дорожках для транспортных средств 4X4. В нескольких минутах ходьбы находится ущелье Агали, одно из красивейших в Греции.

Стоит посетить Вати Авлидас с археологическими раскопками и знаменитым храмом Артемиды, Эретрию, прибрежный город, построенный на месте античного города – государства, Стропонес, красивую горную деревню, которая ведет к Хилиаду, самый известный пляж Эвии, который идеален для кемпинга, и Кими, «балкон Эгейского моря» и один из крупнейших искусственных портов в стране.

Южная Эвия обладает внушительным геофизическим рельефом, совершенно отличном от севера. Она менее лесистая, но обладает редкими природными объектами, экосистемой с богатой флорой, красивыми ущельями, самое известное из которых Димосарис, прекрасными песчаными пляжами, живописными архипелагами, легендарным мысом Каво Доро, и таинственными сооружениями Дракоспита (дома драконов).

Исследуйте Лефкаду

Остров Лефкада окружен 24 небольшими островами, включая знаменитый остров Скорпиос,  принадлежащий семье Аристотеля Онассиса.

На острове общей площадью свыше 302.5м2 расположены удивительные достопримечательности, церкви и монастыри, живописные поселки, густая растительность и чудесные пляжи.

Археологический, Этнографический музей и уникальная Лефкадская Библиотека Харамоглиса являются лицом острова с легкой "материковой" ноткой и представляют собой идеальное место для отдыха и развлечений.


До VI века до н.э. остров являлся частью побережья Акарнании. В настоящее время он считается островом, поскольку отделен от материковой Греции каналом, через который возведен мост на остров. Все это, а также возможность попасть на остров на паромах, курсирующих от других Ионических островов, таких как Занте (Закинф), Итака и Кефалония, делает Лефкаду прекрасной отправной точкой для путешествий и экскурсий по Ионическим островам и западной Греции. Остров Лефкада получил свое название от Левкаты – мыса, расположенного в самой южной части острова, с внушительными обрывистыми скалами белого цвета. Заселен с периода неолита, переживал расцвет в качестве колонии коринфян, после 1204 года, когда Константинополь был захвачен франками, являлся частью Эпирского деспотата. Впоследствии на острове побывали турки, венецианцы, французы и англичане, а в 1864 году, вместе с остальными Ионическими островами, он вошел в состав Греции.

Не забудьте посетить:

- Современная курортная деревня Кариотес на восточном побережье острова.
- Живописная рыбацкая деревня Никиана.
- Нидри, крупнейший туристический курорт острова с оживленной ночной жизнью и современной мариной.
- Порос, «балкон» юго-восточной Лефкады, с видом на острова Аркуди, Оксиес, Итака и Кефалония.
- Василики, особенно популярное место у любителей водных видов спорта.
- Маяк (недалеко от поселения Атани) и руины святилища Аполлона (Лефкатас или Кавос-Кирас).
- Знаменитая горная деревня Кариа.
- Традиционная деревня Эглуви, известная восхитительной чечевицей, которая считается одной из лучших в Греции.
- Ближайшие острова Каламос, Меганиси и Кастос.





Gnto.ru – официальный сайт туристической информации о Греции, поддерживаемый Греческой национальной туристической организацией. На этой странице вы найдете информацию о важнейших туристических направлениях – городах, островах, пляжах, а также о разнообразии занятий, организуемых мероприятий и праздников и многом другом!

Все материалы этого сайта представляют интеллектуальную собственность Греческой национальной туристической организации и не разрешены к использованию и распространению частично или полностью без письменного на то разрешения от Греческой национальной туристической организации.  
Для подробной информации обратитесь, пожалуйста, по адресу: info@gnto.ru    Все права защищены. GNTO © 2013.