In order to bring you the best possible user experience, this site uses Javascript. If you are seeing this message, it is likely that the Javascript option in your browser is disabled. For optimal viewing of this site, please ensure that Javascript is enabled for your browser. Греция. Вечная Классика | Лефкада – рай морских видов спорта
Главная  /  Чем заняться и что увидеть / Чем заняться / Водные виды спорта / Лефкада – рай морских видов спорта

Лефкада – рай морских видов спорта


Побережье Лефкады украшают десятки прекрасных пляжей. Среди них фото-чемпион Порто Катцики, великолепный Эгремни, людный Ялос, обширный Кафисма, спокойный Мили, молодежный Агиос Яннис на западе; многонациональный Нидри, восхитительный Сивота и бухта Вассилики на востоке. Некоторые из этих пляжей находятся на подветренной стороне, некоторые песчаные, на некоторых встречаются высокие белые утесы и глубокая бирюзовая вода; независимо от того, какой пляж нравится вам больше, все они идеально подходят для незабываемого отдыха, полного радости и удовольствий.

Лефкада не имеет конкурентов, по мнению любителей морских видов спорта. Если вы один из них, запасайтесь смелостью и отправляйтесь на адреналиновую вечеринку в горячие точки острова.

  

Унесенные ветром

Течения и морской бассейн Лефкады – рай для серфингистов. Побережье острова знаменито среди спортсменов как в Греции, так и во всем мире. Благодаря силе ветра, достигающего максимума во второй половине дня, пляж Вассилики стал всемирно известным среди серфингистов и входит в десятку лучших в мире и тройку лучших в Европе. Здесь стоит попробовать слалом и фристайл в прибрежной зоне.

В северной части острова, недалеко от города Лефкада, расположен пляж Агиос Яннис, сила ветра на котором практически такая же, как и на пляже Вассилики, но водные условия другие, благодаря чему сюда отправляются в основном любители кайтсерфинга. Огромные воздушные змеи скользят по волнам с головокружительной скоростью, прежде чем взмыть в небо и разрисовать его разными цветами. Школы виндсерфинга и магазины, торгующие оборудованием для виндсерфингистов, облегчают задачу тем, кто путешествует налегке, и тем, кто решил попробовать свои силы в виндсерфинге впервые.

  

Беззаботная радость

Морские виды спорта властвуют над Лефкадой! Насладитесь прогулкой на водных велосипедах, каноэ и водных лыжах или более трудоемкими занятиями - от катания на лыжах с босыми ногами до монолыж, двойных лыж, вейкборда и ниборда. Если хочется сменить прибрежные игры на водные, Лефкада – идеальное место. Стоит лишь отметить некоторые виды водных игр, которые рассеют все ваши сомнения: флайфиш, тьюбс, банана, крейзи-софа, биг марбл, и так далее. В районе пляжа Нидри расположен Центр морских видов спорта, предлагающий специальные знания и оборудование. Займитесь парасейлингом в заливе Вассилики и доплывите до прекрасного (ранее принадлежавшего Онассису) острова Скорпиос. Параглайдинг тоже прекрасный выбор, в особенности, если хотите спуститься над пляжем Кафисма и приземлиться на его песках.

  

Морские волны

Прекрасные ландшафты уступают место не менее прекрасным морским пейзажам, где лазурные воды омывают белые пески в бухтах, украшенных живописными рыбацкими деревушками. Пройдите под парусом вокруг острова и исследуйте все его уголки первозданной красоты. Парусный спорт отлично развит на острове. Современная пристань для яхт в городе Лефкада может принять до 620 судов, привлекая робинзонов в поисках развлечений и приключений на остров Лефкада, а также на небольшие острова напротив Нидри: Прикипониссия, Меганисси с их бесконечными бухточками, Каламос и Кастос с уединенными пляжами и морскими пещерами. Если вы увлекаетесь дайвингом, удивительные пейзажи морского дна в районе Лефкады готовы поделиться с вами своими тайнами.

  

Подробнее: www.lefkada.gr





Gnto.ru – официальный сайт туристической информации о Греции, поддерживаемый Греческой национальной туристической организацией. На этой странице вы найдете информацию о важнейших туристических направлениях – городах, островах, пляжах, а также о разнообразии занятий, организуемых мероприятий и праздников и многом другом!

Все материалы этого сайта представляют интеллектуальную собственность Греческой национальной туристической организации и не разрешены к использованию и распространению частично или полностью без письменного на то разрешения от Греческой национальной туристической организации.  
Для подробной информации обратитесь, пожалуйста, по адресу: info@gnto.ru    Все права защищены. GNTO © 2013.