In order to bring you the best possible user experience, this site uses Javascript. If you are seeing this message, it is likely that the Javascript option in your browser is disabled. For optimal viewing of this site, please ensure that Javascript is enabled for your browser. Греция. Вечная Классика | Горы зовут
Главная  /  Настроение для / Зимний отдых / Горы зовут

Горы зовут


Превратите рождественские каникулы в горнолыжный отдых

Забудьте о суете больших городов и подарите себе огромный заряд энергии. Позвольте рождественскому духу привести вас к небесам на греческих горах.

Отдых, насыщенный событиями

Бескрайние заснеженные заповедники; шале и сельские домики с захватывающим видом; реки, увенчанные каменными мостами; лесные тропы, завлекающие насладиться шармом и величием бессмертной греческой природы…

Прогулка в облаках

Греция известна благодаря своим исключительно богатым горным ландшафтам. От Фракии и Македонии до Пелопоннеса и Крита горные хребты Греции формируют один из наиболее интересных природных ландшафтов на планете. На территории Греции находится 47 гор высотой более 2000 м, 105 гор высотой свыше 1500 м и 155 – более 1000 м. Количество вершин в промежутке между отметками 200 и 1000 м буквально бесчисленно. Огромные лесистые местности, уникальные ареалы, деревушки, в которых время будто остановилось, шалаши с видами, на которые хочется смотреть вечно, внезапно появляющиеся кустарники с зарослями и прогалинами - все это привлекает для туристов, имеющих возможность выбрать любой из множества различных маршрутов. Более опытные и искушенные пешие туристы могут взобраться на захватывающие дух горные вершины. ОлимпПиндТайгет в Эвбее, Ида на Крите с их ущельями, каньонами и крутыми тропами постепенно становятся популярными местами отдыха среди путешественников, любящих пеший туризм. Виды и первозданное природное окружение – это щедрая награда за приложенные усилия, а благоустроенные туристические объекты, прекрасные хостелы и разнообразная местная кухня подарят такой желанный отдых и расслабление в конце дня.

Шаги прокладывают путь

Греция – это страна, горячо любимая путешественниками. Павсаний  и Страбон, Эвлия Хелеби  и лорд Байрон, Шатобриан и Стендаль – все принимались за перо, чтобы воздать хвалу греческой земле. Древние тропы, например гужевые дороги в Аркадии, сплетаются в магическую сеть, охватывая весь безмерно прекрасный ландшафт Греции. Живописные пейзажи, ущелья и долины, горделивые горы, нетронутые цивилизацией традиционные деревушки, девственные охраняемые заповедники и древняя антропоцентрическая цивилизация Греции делают страну просто раем для пеших туристов.

Греция также входит в европейскую магистраль E4, пересекающую Европу от Пиренеев до Крита. Путешественники со всего мира планируют свои походы по этому уникальному пути, следуя чарующими горными тропами и останавливаясь в чудесных деревушках и пропитанных духом истории городках.

Греческие центры пешего туризма заботятся о природе, поддерживают в хорошем состоянии тропы, устанавливают понятные знаки, их сотрудники всегда рады поделиться своим опытом с туристами. Пеший туризм не обязательно должен быть крайне трудоемким занятием. Греция может похвастаться множеством различных захватывающих и интересных маршрутов, не требующих от путешественника специальной подготовки или экипировки. Запасшись только парой прочных ботинок и любовью к исследованиям можно познакомиться с красотой лесов, кристально чистой водой рек, загадочными озерами и неменяющейся культурой греческих сел.

Если вы увлекаетесь исследованиями нового, но находитесь не в лучшей физической форме, если вы без ума от красот греческих гор, но не любите пеший туризм, у вас все же есть огромный выбор:

Внедорожные маршруты к секретным райским уголкам

Путешествие на джипе – это уникальный опыт. Такое путешествие позволяет достигнуть практически нетронутые, ранее недостижимые места и насладиться величием природы, как никогда ранее.

В Греции великое множество клубов любителей внедорожников, как соревнующихся между собой, так и разделяющих свою любовь к путешествиям и природе. Джип можно взять напрокат, а также любое необходимое дополнительное снаряжение, например, цепи противоскольжения. Те, кто готов к приключениям и новым открытиям, имеют возможность исследовать потрясающе красивые сельские местности и укромные горные райские уголки, пересекать небольшие речушки и наслаждаться снежным великолепием на прекрасных горных вершинах.

На велосипеде с рюкзаком

Катание на велосипеде, несомненно, может принести истинное удовольствие. Чувство легкости и свободы после выходных на велосипеде понемногу создало особую туристическую культуру. Горные местности Греции славятся исключительным климатом в течение всего года, а вечнозеленые леса таят в себе безмерное множество интересных и захватывающих велосипедных маршрутов. По таинственной горе Парнита, вблизи Афин, пролегает несколько самых захватывающих маршрутов в Греции. Многие клубы предоставляют опытных проводников и специальное снаряжение, чтобы полностью насладиться путешествием. Грунтовые дороги, а также более сложные тропы пересекают самое сердце леса. Здесь бьют кристально чистые родники и текут ручьи, вода из которых прекрасно утолит влагу, а наградой за проделанный путь станут захватывающие дух горные виды.

Все горные склоны в Греции славятся своими неповторимо красивыми маршрутами. Горный хребет Родопы во Фракии, Олимп в Македонии, Ипсарио на острове Тасос, Хелмос и Ликайо на Пелопоннесе, Парнас в центральной части материковой Греции, Вайденица в Мани, культовая гора Псилоритис на Крите – здесь великое множество мест, где велосипедисты сполна могут насладиться природой.

Поездка верхом

Существует множество клубов верховой езды, начиная от реки Эврос и до самого острова Крит. Они предоставляют возможность принять участие в поездке по пересеченной местности или в скачках с соперником.

Давние традиции верховой езды сохранились в Восточной Македонии и во Фракии. Верховая поездка вдоль берегов реки Места, через покрытые буйной растительностью поля оставит неизгладимое впечатление.

Западная Македония славится восемью озерами с множеством рек. Ущелья и сводчатые каменные мосты, ручьи и овраги создают невероятно красивый пейзаж. Все эти удивительные достопримечательности можно посетить верхом и по-настоящему испытать, что значит вернуться к природе.

В Пилио путешественник может познакомиться с уникальными по своей красоте видами моря и величественных гор и холмов. Река Войдоматис в северной провинции Эпир – одна из наиболее чистых рек в Европе. Ее быстрые воды вымыли удивительные геологические породы, а по ее берегам и берегам притоков простираются замечательные туристические маршруты. На Пелопоннесе открыто множество тематических парков, которые также организовывают верховые поездки для детей, предоставляя им возможность впервые встретиться с лошадями и получить море удовольствия.

 





Gnto.ru – официальный сайт туристической информации о Греции, поддерживаемый Греческой национальной туристической организацией. На этой странице вы найдете информацию о важнейших туристических направлениях – городах, островах, пляжах, а также о разнообразии занятий, организуемых мероприятий и праздников и многом другом!

Все материалы этого сайта представляют интеллектуальную собственность Греческой национальной туристической организации и не разрешены к использованию и распространению частично или полностью без письменного на то разрешения от Греческой национальной туристической организации.  
Для подробной информации обратитесь, пожалуйста, по адресу: info@gnto.ru    Все права защищены. GNTO © 2013.