In order to bring you the best possible user experience, this site uses Javascript. If you are seeing this message, it is likely that the Javascript option in your browser is disabled. For optimal viewing of this site, please ensure that Javascript is enabled for your browser. Греция. Вечная Классика | Горнолыжный курорт Василица
Главная  /  Настроение для / Зимний отдых / Горнолыжный курорт Василица

Горнолыжный курорт Василица


Гора Василица возвышается более чем на 2200 м. Удаление от моря и идеальные погодные условия делают здешнюю зиму довольно приятной. Расположенные здесь лыжные трассы, в числе которых сложные, средней сложности и трассы для начинающих, до самой весны покрыты мелким снегом. Даже если гору скрывает туман, вы не заблудились, потому что большие деревья, видимые сквозь дымку, служат хорошими ориентирами. Курорт Василица очень популярен среди любителей экстремальных зимних видов спорта. Первоклассная инфраструктура курорта предлагает богатый выбор для туристов: 2 кресельных и 6 лыжных подъемников, 16 горнолыжных трасс общей протяженностью 16 км, самая длинная лыжная трасса для начинающих в Греции (3860 м), трасса для сноуборда (имеется хафпайп), школа катания на лыжах, прокат лыж, 2 шале для дневного пребывания и 1 гостевой дом.

Сноубордисты обожают площадки Василицы по нескольким причинам, в том числе потому, что первое в истории соревнование по прыжкам было проведено именно здесь, также здесь был построен первый хафпайп. Сноубордисты могут заниматься фрирайдом в этих диких местах, используя естественный уклон местности, чтобы "достать большой воздух" (на сленге сноубордистов означает совершать акробатические "прыжки в стратосферу"), или же слаломом, используя огромные буки в качестве ориентиров. Однако, "звездным"  аттракционом является хафпайп, на котором опытные сноубордисты исполняют поистине удивительные трюки в воздухе: они скатываются, выполняют резаные повороты или хэндпланты на сноуборде. Любители снега могут получить острые ощущения от снежного рафтинга, промчавшись вниз по горным склонам и исполняя сложные трюки на двухместном или 12-местном рафте. 

На расстоянии 45 км от города Гревенá традиционные гостевые дома и отели первого класса предлагают приятное и комфортное проживание. Здесь можно отдохнуть и заняться всеми видами отдыха, предлагаемыми на близлежащей территории.

Вы можете совершить пешую экскурсию в Государственном лесном заповеднике Валья Кальда, присоединиться к команде рафтингистов для сплава по реке Венéтикос, или принять участие в сафари-туре на внедорожнике. Посетите город Гревенá, так называемую "Землю грибов" и пройдите путем пастуха, пасущего свое стадо, чтобы открыть для себя дикую красоту Самарины – деревни, построенной в форме амфитеатра на восточных склонах высочайшей вершины горной цепи Пиндос.





Gnto.ru – официальный сайт туристической информации о Греции, поддерживаемый Греческой национальной туристической организацией. На этой странице вы найдете информацию о важнейших туристических направлениях – городах, островах, пляжах, а также о разнообразии занятий, организуемых мероприятий и праздников и многом другом!

Все материалы этого сайта представляют интеллектуальную собственность Греческой национальной туристической организации и не разрешены к использованию и распространению частично или полностью без письменного на то разрешения от Греческой национальной туристической организации.  
Для подробной информации обратитесь, пожалуйста, по адресу: info@gnto.ru    Все права защищены. GNTO © 2013.