In order to bring you the best possible user experience, this site uses Javascript. If you are seeing this message, it is likely that the Javascript option in your browser is disabled. For optimal viewing of this site, please ensure that Javascript is enabled for your browser. Греция. Вечная Классика | Отдых на Рождество и Новый год в Греции
Главная  /  Настроение для / Зимний отдых / Отдых на Рождество и Новый год в Греции

Отдых на Рождество и Новый год в Греции


В Рождество мы все мечтаем. Многие из нас скучают по зимним прогулкам, за которыми следует чашка горячего какао у камина. За окном валит снег, а мы наслаждаемся компанией добрых друзей и семьи, угощаемся прекрасной едой и вином.

В Греции на самом деле есть все! Пакуйте чемоданы и выбирайте место для встречи Рождества и Нового года. Мы подобрали 10 + 1 зимнее направление на просторах природы, по соседству с центрами горнолыжного спорта, треккинга и организованных походов, трассами для горных велосипедов и просто красивыми прогулочными тропами.

 

 

Приезжайте на Каймакцалан, третий по высоте горный массив Греции. Здесь вас будут ждать завораживающие пейзажи, озеро Вегоритида и горнолыжный центр, один из самых посещаемых в Греции. В живописной деревне Агиос Афанасиос с каменными домами македонской архитектуры вы найдете множество таверн и кафе по душе.

Касторья – еще один прекрасный город. Он расположился на холме с видом на озеро Орестиада. Проведите время в кафе на берегу озера, прогуляйтесь за покупками и заодно полюбуйтесь на удивительные местные пейзажи. Можно включить в маршрут посещение музеев: восковых фигур, народного искусства и Доисторического музея, Музея костюмов, а также доисторическое озерное поселение Диспилио в 7 км от городского центра.

 

 

Отправляйтесь в Мецово – деревню на склоне горы Пиндус. Побродите по мощеным улицам и осмотрите впечатляющие каменные дома, от которых веет историей. Не упустите шанс увидеть картины и скульптуры знаменитых греческих мастеров в Музее Аверофф.

Загорохорья («деревни Загори») очарует вас каменными домами и живописными деревенскими видами. Из любой деревни можно отправляться на прогулку к бурным рекам, каменным речным мостам и ущелью Викос.

Сделайте остановку в Элати и Пертули: двух деревнях на склонах Козьякаса. На ваш выбор – десятки отелей с традиционно оформленными номерами, обязательными каминами, собственной домашней кухней и ресторанами поблизости. А если вы любите лыжи – совсем рядом есть горнолыжный центр, который как раз стоит освоить.

 

 

Устройте себе отдых на горе Пилио, одном из самых популярных зимних курортов страны. Вам понравятся уютные традиционные деревни на морском берегу или недалеко от него в горах. Местная кухня запомнится вам незабываемыми вкусами. Не упустите шанс прокатиться по склонам Пилио на легендарном поезде «Мудзурис», по старейшей в Греции железной дороге. Всю дорогу от деревни Лехония (на уровне моря) до Мильес (400м над уровнем моря) вас будут сопровождать живописные горные виды.

Если вы еще не бывали в Карпениси, самое время запланировать поездку и исследовать местную природу. Городок выстроен на склоне Велухи, где как раз размещается горнолыжный центр с 9 трассами, тремя склонами и двумя трассами для сноубордистов. Возьмите горный байк и отправьтесь в лес, полный каштановых деревьев и елей. А если перебраться через реку Крикеллопотамо, можно покататься на лошадях вдоль речного берега.

 

 

Садитесь в самолет и отправляйтесь в самое космополитичное место зимнего отдыха в Греции, в 155 км от Афин. Арахова известна как «зимний Миконос»: ночная жизнь здесь не утихает до рассвета. Каменные дома, мощеные улицы и потрясающие пейзажи создают идеальную атмосферу праздника. Запланируйте визит на Парнас, крупнейший горнолыжный центр в Греции. Здесь можно вдоволь покататься на лыжах, сноуборде или просто посидеть за крепкими напитками в шале.

Если юг Пелопоннеса вам больше по душе, держите курс к горам Аркадии, в двух часах от Афин (195км). Вас ждут бесчисленные исторические памятники, византийские церкви, традиционные домики и изысканная местная кухня. Прекрасный маршрут для исследования Пелопоннеса лежит из Каритены в Димитсану (28км) – лучший способ увидеть долины реки Лусиос и горы Гортинии.

 

 

Земля Калавриты богата историей, здесь располагается второй крупнейший горнолыжный центр Греции. Погуляйте не торопясь по пешеходным улицам мимо каменных жилых домов, по площадям, окруженным деревьями. Старая железная дорога «Одонтотос» перенесет вас через ущелье Вураикос и подарит самые незабываемые впечатления.





Gnto.ru – официальный сайт туристической информации о Греции, поддерживаемый Греческой национальной туристической организацией. На этой странице вы найдете информацию о важнейших туристических направлениях – городах, островах, пляжах, а также о разнообразии занятий, организуемых мероприятий и праздников и многом другом!

Все материалы этого сайта представляют интеллектуальную собственность Греческой национальной туристической организации и не разрешены к использованию и распространению частично или полностью без письменного на то разрешения от Греческой национальной туристической организации.  
Для подробной информации обратитесь, пожалуйста, по адресу: info@gnto.ru    Все права защищены. GNTO © 2013.