In order to bring you the best possible user experience, this site uses Javascript. If you are seeing this message, it is likely that the Javascript option in your browser is disabled. For optimal viewing of this site, please ensure that Javascript is enabled for your browser. Греция. Вечная Классика | Солнечные выходные зимой
Главная  /  Настроение для / Зимний отдых / Солнечные выходные зимой

Солнечные выходные зимой


Зима в Греции всегда яркая и необычная. Греция подарит вам солнечные дни и отдых от интенсивной повседневной жизни города. Начните вместе с нами увлекательное путешествие в два небольших, но известных города в Греции.

Халкида: город "сумасшедших вод"

Для афинян, а также для жителей материковой Греции столица Эвбеи, так называемый «остров выходного дня», город Халкида является главным ориентиром для путешествия. Халкида находится в 45 минутах от Афин и, чтобы туда попасть, вам стоит всего лишь пересечь Ипсили Гефира (Высокий Мост).

• Насладитесь вкусным кофе на пляже, любимом месте встречи молодых людей, глядя на пролив Еврипоса.

• Посетите важные здания города (Красный дом и Дом со статуями рядом с пляжем). Интересно посетить Археологический и фольклорный музей, посмотреть источник Аретусы, сходить на живописный железнодорожный вокзал у моря, восхититься безумными потоками вод на старом мосту. Интересно, что течения меняют направление каждые шесть часов, подчиняясь притяжению Луны.

• На машине можно доехать до замка Карабабаса, откуда открывается великолепный вид на город и Эвбейский залив. Остановитесь на обед в одной из многочисленных таверн в Неа Артаки или Неа Лампсако. Там вам предложат свежайшую рыбу и другие морепродукты, которыми известен этот район.

Зажигаются фонари, и десятки баров и клубов открывают свои двери, чтобы посетители смогли насладиться ночной жизнью, напитками и танцами до утра.
И, наконец, если вам нравятся прогулки по городу, и у вас есть на них время, пройдитесь пешком, и вы откроете для себя  всю красоту Северной Эвбеи, где буквально «сосны касаются волн».

Нафплио: город с историей!

Построенный на краю Арголического залива Нафплио, первая столица Греции, многие столетия расцветает и продолжает очаровывать своей природной красотой, уникальностью, традициями и богатой историей.

Город Анапли считается одним из самых красивых городов Греции, местом, где можно прекрасно провести выходные и почувствовать романтическую атмосферу истории города.


• Прогуляйтесь по узким улочкам Старого города с элегантными неоклассическими особняками и вдохните ароматы прошлого венецианских балконов. Сходите на площадь Синтагма, названную площадью платанов во время революции 1821 года. Ее окружают такие здания, как старый парламент, дворец Каподистрии, дом Колокотрониса, церковь Святого Георгия и Археологический музей.

• Следуйте по дороге на пляж, чтобы дойти до Бурдзи, небольшой крепости, построенной на острове Святых Теодоров. «Хоть вы и потеряли все замки, хоть все и разорили, Бог охраняет прекрасный замок Паламиди» - поется в одной греческой народной песне, посвященной красоте замка Паламиди, являющегося «венцом» города. Самые смелые романтики могут подняться по 999 скальным ступеням, чтобы насладиться видом, открывающимся с бастиона Св. Андрея.

В Нафплио столько красивых и важных достопримечательностей, что одной поездки, определенно, недостаточно. Мы уверены, что вскоре вы вернетесь в это благословенное место, чтобы совершить прекрасное путешествие в историю.





Gnto.ru – официальный сайт туристической информации о Греции, поддерживаемый Греческой национальной туристической организацией. На этой странице вы найдете информацию о важнейших туристических направлениях – городах, островах, пляжах, а также о разнообразии занятий, организуемых мероприятий и праздников и многом другом!

Все материалы этого сайта представляют интеллектуальную собственность Греческой национальной туристической организации и не разрешены к использованию и распространению частично или полностью без письменного на то разрешения от Греческой национальной туристической организации.  
Для подробной информации обратитесь, пожалуйста, по адресу: info@gnto.ru    Все права защищены. GNTO © 2013.