In order to bring you the best possible user experience, this site uses Javascript. If you are seeing this message, it is likely that the Javascript option in your browser is disabled. For optimal viewing of this site, please ensure that Javascript is enabled for your browser. Греция. Вечная Классика | «Дороги колокольчиков» 2019

25.04.2024 «Дороги колокольчиков» 2019


Каждый февраль Салоники принимают Европейский фестиваль встречи носителей колокольчиков «Дороги колокольчиков». Это грандиозный праздник, где публика знакомится с традициями ношения колокольчиков через мероприятия увлекательной программы.

Разносторонние творческие проекты, вдохновленные этой традицией, также входят в программу: это кинопоказы, фотовыставки, воркшопы, семинары, театр теней, концерты и многое другое. Пик праздника наступает в последний день фестиваля – носители колокольчиков из Греции и европейских стран проходят грандиозным парадом по улицам.

Группы стартуют от Белой Башни, а финишируют на площади Аристотеля со стороны набережной. Там проходит 15-минутная презентация танцев и музыки участников. Весь город буквально дрожит от ритмов колокольчиков, а фессалоникийцы и гости города с восхищением наблюдают за фантасмагорическим действом, вовлекаются в маскарад, заражаются эмоциями и страстью одновременного звучания сотен колокольчиков участников фестиваля.

Задача фестиваля – объединить традиции ношения колокольчиков Греции и европейских стран, а также создать источник вдохновения для современных художников, рассказав им об истоках обряда носителей колокольчиков.

Подробнее на официальном сайте фестиваля «Дороги колокольчиков».

24/02/2019 - 24/02/2019
Место проведения: материковая Греция | Салоники

Часы - Детали

  Площадка: порт города Салоники




Gnto.ru – официальный сайт туристической информации о Греции, поддерживаемый Греческой национальной туристической организацией. На этой странице вы найдете информацию о важнейших туристических направлениях – городах, островах, пляжах, а также о разнообразии занятий, организуемых мероприятий и праздников и многом другом!

Все материалы этого сайта представляют интеллектуальную собственность Греческой национальной туристической организации и не разрешены к использованию и распространению частично или полностью без письменного на то разрешения от Греческой национальной туристической организации.  
Для подробной информации обратитесь, пожалуйста, по адресу: info@gnto.ru    Все права защищены. GNTO © 2013.