In order to bring you the best possible user experience, this site uses Javascript. If you are seeing this message, it is likely that the Javascript option in your browser is disabled. For optimal viewing of this site, please ensure that Javascript is enabled for your browser. Греция. Вечная Классика | Пляжи Ираклиона
Главная  /  Куда отправиться / Море / Пляжи / Пляжи Ираклиона

Пляжи Ираклиона


Пляжи, расположенные с северной части острова, являются самыми посещаемыми: именно здесь бьется туристическое сердце всего острова. Наиболее известными являются Амнисос, Гувес, Аналипси Херсонису, Херсонисос, Малия, Линоперасма (расположенный ближе всего к городу Ираклион), Агия Пелагия и Лигария по соседству.

Южное побережье не такое организованное, но не менее людное и обладает уникальной красотой. Наиболее известными пляжами здесь являются Коммос, Матала и Лентас, при этом стоит отметить и пляжи Коли Лименес и Агия Галини. На этих пляжах созданы условия для активных развлечений и спорта: оборудование для занятия водными лыжами, серфингом, морским парашютным спортом и дайвингом, водные мотоциклы и многое другое. Любители классических видов спорта найдут все необходимое оборудование при крупных гостиничных комплексах.

В этом районе есть четыре больших аквапарка: Аква Сплэш, расположенный неподалеку от Херсонисоса на пути к плато Ласити, которое также является самым старым и известным плато; на пляже Стар Голден, расположенном в Херсонисосе, где можно заняться и банджи-джампингом с высоты 30 м; Браво, расположенный на пляже Аммудара на расстоянии нескольких километров от Ираклиона; а также аквапарк для занятий водными лыжами в Анополи на расстоянии примерно 15 км к востоку от Ираклиона на древней дороге в Агиос Николаос.

Также можно посетить жокей-клуб в деревне под названием Пицидия, расположенной на расстоянии 4,5 км на северо-восток от Маталы. Посетители могут объехать близлежащие пляжи на лошадях (Матала, долина Мессара, Агиофараго, пляж Коммос и другие). Новички могут взять уроки верховой езды, а для детей предусмотрены программы езды на пони.

 

 





Gnto.ru – официальный сайт туристической информации о Греции, поддерживаемый Греческой национальной туристической организацией. На этой странице вы найдете информацию о важнейших туристических направлениях – городах, островах, пляжах, а также о разнообразии занятий, организуемых мероприятий и праздников и многом другом!

Все материалы этого сайта представляют интеллектуальную собственность Греческой национальной туристической организации и не разрешены к использованию и распространению частично или полностью без письменного на то разрешения от Греческой национальной туристической организации.  
Для подробной информации обратитесь, пожалуйста, по адресу: info@gnto.ru    Все права защищены. GNTO © 2013.