In order to bring you the best possible user experience, this site uses Javascript. If you are seeing this message, it is likely that the Javascript option in your browser is disabled. For optimal viewing of this site, please ensure that Javascript is enabled for your browser. Греция. Вечная Классика | Пляжи острова Кос
Главная  /  Куда отправиться / Море / Пляжи / Пляжи острова Кос

Пляжи острова Кос


На острове есть несколько песчаных побережий. Пляжи с северной стороны острова открыты всем ветрам. На большинстве из них создана развитая туристическая инфраструктура, доступны всевозможные услуги. Вот некоторые из наиболее посещаемых пляжей: песчаный пляж Номику-Барбаяни простирается от города Кос до близлежащих окрестностей. Это официальный пляж с зонтиками и шезлонгами, водными видами спорта, ресторанами и барами. Песчаный пляж Зуруни также является официальным пляжем с зонтиками и шезлонгами, водными видами спорта, барами и громкой музыкой. Пляж при Морском клубе и пляж Милос покрыты мелким песком и отмечены «Голубым флагом» Европейского Союза. На Милосе есть прибрежный бар с музыкой, в котором часто проводятся разнообразные концерты.

На пляже Lambi есть небольшие скалы, вперемежку с мелким песком. На этом пляже всегда есть волны.
Пляж Карнагио расположен в тихом месте: тут мелкий песок и неглубоко.
На пляже Псалиди есть скалы, что делает его идеальным местом для рыбной ловли с копьем. Здесь есть рестораны и таверны.
Пляж Агиос Фокас расположен в тихом месте: тут черный песок и глубоко.
На пляже Эсперидес вязкий песок и галька; пляж расположен в тихом месте.
На пляже Термес глубина начинается сразу, пляж окружен обрывистыми скалами. Здесь есть теплые минеральные источники. 

На северной стороне острова находится пляж Тигаки с белым песком и мелким заходом в воду; пляж отмечен «Голубым флагом» ЕС. Это организованный пляж с зонтиками, шезлонгами, водными видами спорта, ресторанами, тавернами и барами. Место идеально подходит для занятий виндсерфингом.
Неглубокий пляж Мармари с мелким песком также отмечен «Голубым флагом» ЕС. Здесь расположено множество прибрежных таверн.
Пляж Там-там с белым песком расположен прямо перед местечком Мастикари. Это организованный пляж с зонтиками, шезлонгами, водными видами спорта, идеально подходит для занятий виндсерфингом.
На пляже Лимнионас мелкий белый песок и обычно сильные волны. 

На южной стороне острова можно искупаться на следующих пляжах:
Кармедена с мелким песком и неглубоким заходом в воду. Это официальный пляж с зонтиками, шезлонгами, водными видами спорта, ресторанами и барами.
В месте под названием Кефалос находится Солнечный берег, пляж Маркос и пляж Парадайз с мелким песком. Это официальные пляжи с зонтиками, шезлонгами, водными видами спорта, ресторанами и барами.
Здесь же, в заливе среди скал находится пляж Камел с белым песком и прибрежными барами.
На пляже Агиос Стефанос вода очень холодная.
На песчаном пляже Камари много скал. Здесь есть спортивные сооружения для занятий водными видами спорта и таверны.
На пляже Агиос Теологос белый песок; пляж идеален для рыбной ловли с копьем.

 

 





Gnto.ru – официальный сайт туристической информации о Греции, поддерживаемый Греческой национальной туристической организацией. На этой странице вы найдете информацию о важнейших туристических направлениях – городах, островах, пляжах, а также о разнообразии занятий, организуемых мероприятий и праздников и многом другом!

Все материалы этого сайта представляют интеллектуальную собственность Греческой национальной туристической организации и не разрешены к использованию и распространению частично или полностью без письменного на то разрешения от Греческой национальной туристической организации.  
Для подробной информации обратитесь, пожалуйста, по адресу: info@gnto.ru    Все права защищены. GNTO © 2013.