In order to bring you the best possible user experience, this site uses Javascript. If you are seeing this message, it is likely that the Javascript option in your browser is disabled. For optimal viewing of this site, please ensure that Javascript is enabled for your browser. Греция. Вечная Классика | Сладкая рождественская трилогия
Главная  /  Чем заняться и что увидеть / Кухня / Сладкая рождественская трилогия

Сладкая рождественская трилогия


С приходом рождественских и новогодних праздников появляются мысли о вкуснейших блюдах, которые будут стоять на праздничном столе! Мы нашли для вас рецепты оригинальных блюд, которые понравятся вам и в то же время порадуют ваших гостей!

Если с основным блюдом на праздничном столе может быть множество вариаций, то со сладостями все ясно! Или все-таки нет? Греческие домохозяйки отдают свое предпочтение в первую очередь таким сладостям, как курабьедес и меломакарона. В Мани и на Крите, в частности, также готовят так называемые диплес.

Курабьедес, рассыпчатое печенье в белоснежном облаке сахарной пудры, является самым ароматным символом Рождества. Так же как и все традиционные сладости, курабьедес имеет свои секреты… Итак, если вы решите приготовить домашнее печенье по греческому рецепту, вы должны знать о следующем:
· Выберите правильное масло. Сливочное масло (из овечьего, козьего или коровьего молока) превосходного качества является самым важным ингредиентом, который придаст прекрасный  вкус и аромат вашему печенью.
· Измельчите миндаль и немного поджарьте его в духовке.
· Взбейте масло и добавьте в него сахара.
· Будьте осторожны при выпекании! Сверните их небольшим рогаликом, чтобы получилась красивая форма.
· Дайте им остыть перед подачей к столу.

Снежная пирамида курабьедес на праздничном столе сопровождается чудесными меломакарона, посыпанными орехами. В отличие от курабьедес, которые в некоторых частях Греции готовят не только на Рождество, а на свадьбу, крещение, Пасху, меломакарона полностью отождествляются со святыми днями Рождества. Приготовьте их своими руками и поэкспериментируйте с рецептом, который мы рекомендуем. Например, окуните их в шоколад, используйте имбирь, пиво, мандарины, черный сахар ... Меломакарона любит новшества!
Что важно:
· Оливковое масло, корица, гвоздика и ароматный тимьянный мед имеют больше значение.
· Обратите внимание на способ замешивание (для меломакарона нужно минимум усилий) для того, чтобы тесто не было слишком твердым.
· Придайте им форму: пусть это будут звездочки, месяцы, кружочки или квадратики.
· Окуните остывшие меломакарона в горячий сироп, чтобы они стали немного мягче.

Сладость диплес родом с Пелопоннеса, а точнее, с Мани является традиционным десертом, который подается на любые праздники, в частности и на Новый год, чтобы он был таким же сладким, как и это блюдо. Диплес были так названы из-за способа их приготовления (греч. свернутые). Тесто разрезают и скручивают в спираль, бант, розу. Затем их обжаривают в большом количестве масла до тех пор, пока они не приобретут золотистый цвет, а затем поливают их медом или сиропом.


 





Gnto.ru – официальный сайт туристической информации о Греции, поддерживаемый Греческой национальной туристической организацией. На этой странице вы найдете информацию о важнейших туристических направлениях – городах, островах, пляжах, а также о разнообразии занятий, организуемых мероприятий и праздников и многом другом!

Все материалы этого сайта представляют интеллектуальную собственность Греческой национальной туристической организации и не разрешены к использованию и распространению частично или полностью без письменного на то разрешения от Греческой национальной туристической организации.  
Для подробной информации обратитесь, пожалуйста, по адресу: info@gnto.ru    Все права защищены. GNTO © 2013.