In order to bring you the best possible user experience, this site uses Javascript. If you are seeing this message, it is likely that the Javascript option in your browser is disabled. For optimal viewing of this site, please ensure that Javascript is enabled for your browser. Греция. Вечная Классика | Горный велоспорт в округе Эпир
Главная  /  Чем заняться и что увидеть / Чем заняться / Наземные виды спорта / Горный велоспорт в округе Эпир

Горный велоспорт в округе Эпир


Эпир это регион Греции с резким и впечатляющим рельефом, пересеченным горами и реками, идеальным для любителей горных велопрогулок. Идущие с севера на юг горные хребты перемежаются здесь плодородными равнинами и долинами. Леса и высокогорья Эпира прекрасно подходят для велосипедных экскурсий.

Гора Тимфи с ее раскидистыми нехожеными лесами, горными озерами и отвесными горными склонами идеальна для маунтинбайка в захватывающих дух пейзажах. Её самая высокая вершина Гамила расположена на высоте 2497 метров и хранит удивительную флору и фауну на своих высоких альпийских лугах.

Еще большую внушительность этой горной гряде придают каньон Викос (с рекой Войдоматис), четко определяющий её юго-западный вид, и большое ущелье реки Аоос, ограничивающее её с северо-востока. Каньон Викос - горная котловина длиной 15 километров (9 миль) с практическими перпендикулярно стоящими скалами высотой около 1000 метров. 

Национальный парк Викос-Аоос основан с целью защитить нетронутую природную среду горной гряды Тимфи и двух прилегающих ущелий рек. Заповедник включает в себя различные высотные зоны, создающие различный микроклимат, что позволяет собрать на относительно небольшой территории заповедника огромное разнообразие флоры, а также привлекает большое количество животных видов, находящих здесь приют.

Горный велоспорт считается экологически чистым видом спорта и разрешен на территории заповедника. Отправной точкой всех маршрутов в заповедник является Коница – очаровательный небольшой городок с каменными домами и узкими улочками, место встречи всех любителей природы (как начинающих, так и экспертов). Город расположен вблизи Национального парка Викос-Аоос, который занимает большую территорию вокруг ущелий Викос и Аоос.

Один из наиболее впечатляющих горных маршрутов начинается в деревеньке Ганнадио на высоте 800 метров и делает 42-ухкилометровый круг до Коницы. Исключительный ландшафт, потрясающие перспективы и поросшие зеленью окрестности обещают велосипедистам беспрецедентные впечатления. Разница высот между нижней и верхней точками маршрута составляет 1700 метров. Покинув Ганнадио, вы очень скоро попадете в лес, восхищающий разнообразием видов – от платана и орешника до кедра и пихты, от бука до низинной и черной сосен.

Проезжая сквозь постоянно меняющийся калейдоскоп деревьев, велосипедист постоянно находится в окружении природы.

Идеальное время для велоспорта в Эпире – весна и осень. Летом лучше избегать полуденной жары и солнечного воздействия.

К услугам любителей горного велоспорта множество полностью оборудованных отелей вблизи Коницы, а также опытные гиды, готовые познакомить гостей с волшебством прогулок на горных велосипедах.

 

Полезные ссылки:

Информация о погоде: www.meteo.gr

Расположение на карте Google Maps: http://goo.gl/maps/3yus

Общая информация о горном велоспорте в Конице:  www.konitsa.gov.gr





Gnto.ru – официальный сайт туристической информации о Греции, поддерживаемый Греческой национальной туристической организацией. На этой странице вы найдете информацию о важнейших туристических направлениях – городах, островах, пляжах, а также о разнообразии занятий, организуемых мероприятий и праздников и многом другом!

Все материалы этого сайта представляют интеллектуальную собственность Греческой национальной туристической организации и не разрешены к использованию и распространению частично или полностью без письменного на то разрешения от Греческой национальной туристической организации.  
Для подробной информации обратитесь, пожалуйста, по адресу: info@gnto.ru    Все права защищены. GNTO © 2013.