In order to bring you the best possible user experience, this site uses Javascript. If you are seeing this message, it is likely that the Javascript option in your browser is disabled. For optimal viewing of this site, please ensure that Javascript is enabled for your browser. Греция. Вечная Классика | Музеи Драмы
Главная  /  Куда отправиться / Культура / Музеи / Музеи Драмы

Музеи Драмы


Небольшой, но рационально организованный Археологический музей в Драме является «сокровищницей» исторической памяти и дает посетителям возможность проследить многовековое развитие региона с момента возникновения (50000 до н.э.) до освобождения города Драмы от турецкой оккупации в 1913 году; это одна из самых значительных достопримечательностей города. Посетители могут познакомиться с найденными в пещере Аггитис (или Maaрaс) экспонатами, связанными со свидетельствами жизни охотников в эпоху среднего палеолита и относящимися к доисторическим временам, а также предметами времени неолита, обнаруженными в близлежащем поселке Ситагри. Затем виртуальное путешествие в прошлое продолжается по историческим временам с находками из святилищ Диониса в древнем городище Драма и в Кали Вриси:  множеством монет из окружающих древних городов и предметами, относящимися к римскому периоду. В конце экскурсии посетители смогут увидеть несколько экспонатов, происхождение которых датируется византийским и поствизантийским периодами. Широко представлены керамические изделия, монеты, архитектурные элементы зданий и другие находки, сделанные в городе Драма и прилегающих областях.

В Драме также находится очень познавательный Церковный музей.

Номера телефонов музеев:

  •  Археологический музей: 25210-31.365
  •  Церковный музей: 25210-32.362

 





Gnto.ru – официальный сайт туристической информации о Греции, поддерживаемый Греческой национальной туристической организацией. На этой странице вы найдете информацию о важнейших туристических направлениях – городах, островах, пляжах, а также о разнообразии занятий, организуемых мероприятий и праздников и многом другом!

Все материалы этого сайта представляют интеллектуальную собственность Греческой национальной туристической организации и не разрешены к использованию и распространению частично или полностью без письменного на то разрешения от Греческой национальной туристической организации.  
Для подробной информации обратитесь, пожалуйста, по адресу: info@gnto.ru    Все права защищены. GNTO © 2013.