In order to bring you the best possible user experience, this site uses Javascript. If you are seeing this message, it is likely that the Javascript option in your browser is disabled. For optimal viewing of this site, please ensure that Javascript is enabled for your browser. Греция. Вечная Классика | Монастырь в деревне Архангелос
Главная  /  Куда отправиться / Религия / Религиозные памятники / Монастырь в деревне Архангелос

Монастырь в деревне Архангелос


В Аридее нас поджидает «Архангел», давайте же встретимся с ним!

Архангелос (Архангел) – самое северное селение муниципалитета Аридея.  Здесь широко раскинулись равнинные земли Ано Алмопии, богато украшенные пышной растительностью. Гора Пайко, поросшая буками и соснами, расположена к югу от деревни.

В былые времена деревня носила название Оссиани и была переименована в Архангелос в 1925 году, после постройки монастыря Архангела Михаила на месте древнего святилища.

Монастырь – важная достопримечательность не только деревни, но и всего региона, привлекающая сюда многочисленных туристов со всей Греции. Расположенный в горной равнине посреди северо-восточных пиков Пайко, монастырь возвышается над Дзеной и  Пиново – двумя горными вершинами плато Вора. Архитектурный стиль здания – строг и впечатляющ.  В стенах монастыря кажется, будто время перестало существовать.

Посещение монастыря – отличная возможность изучить и деревушку Архангелос. Здесь вы найдете все необходимые удобства – аренда жилья, кафе, таверны и традиционные кофейни.

Познакомьтесь с богатой традициями греческой деревней, замрите в восхищении от местной архитектуры, окруженной безмятежным лесным пейзажем, полным буков, небесно-высоких сосен и вишневых деревьев.

Насладитесь неторопливой прогулкой по окрестностям и обязательно закажите к чаю или кофе местный деликатес – цуреки (аналог нашего пасхального кулича). Обязательно посетите старую церковь Агиос Николаос (Святого Николая), украшенную потрясающими иконами.

Архангелос также знаменит производством картофеля и вишни и является одним из центров выращивания вишни в Греции.

Попав сюда в июле, вы сможете принять участие в Празднике вишни, где попробуете местные сорта этой ягоды и различные продукты из нее, такие как вишневый ликер и вишневое варенье, в атмосфере праздника, традиционных танцев и песен.

 





Gnto.ru – официальный сайт туристической информации о Греции, поддерживаемый Греческой национальной туристической организацией. На этой странице вы найдете информацию о важнейших туристических направлениях – городах, островах, пляжах, а также о разнообразии занятий, организуемых мероприятий и праздников и многом другом!

Все материалы этого сайта представляют интеллектуальную собственность Греческой национальной туристической организации и не разрешены к использованию и распространению частично или полностью без письменного на то разрешения от Греческой национальной туристической организации.  
Для подробной информации обратитесь, пожалуйста, по адресу: info@gnto.ru    Все права защищены. GNTO © 2013.