In order to bring you the best possible user experience, this site uses Javascript. If you are seeing this message, it is likely that the Javascript option in your browser is disabled. For optimal viewing of this site, please ensure that Javascript is enabled for your browser. Греция. Вечная Классика | Река Каламас
Главная  /  Куда отправиться / Природа / Реки / Река Каламас

Река Каламас


Река Каламас течет с гор Эпиротик в Янине. Она протекает через префектуры Янина и Теспротия и впадает в Ионическое море.

Растительность и пейзажи ее берегов создают картины уникальной природной красоты. Ущелье, проливы, расположение ручья Анавристика, дельта реки Каламас и водный биотоп, влажные области и притоки реки Каламас создают некоторые из самых красивых речных пейзажей. В деревнях Пента Экклизиес, Полидросос и Малуни река проходит через горные породы, создавая ущелье длиной 1 км. Ущелье или реки Каламас также окружено прибрежным лесом и кустами. В этом районе живут крупные хищные птицы, редкие виды птиц и цветов.
Между Сагиадой, Регио и Игуменицей можно увидеть дельту реки Каламас, которая является одним из самых важных водных биотопов в Греции. Дельта богата флорой и фауной, и вы можете видеть холмы с плотным кустарником и лесом, в которых живут многие виды животных и птиц. Русла реки полны платанов, которые постепенно заменяются тамариском. Стада диких лошадей, которые бегают по региону, являются приятной неожиданностью, которую предлагает дельта. У плотины в районе Рагио река расходится на множество рукавов, образуя речной лес с платанами, тополями и плакучими ивами. Было предложено включить ущелье Каламас и дельту в европейскую экологическую сеть Природа 2000.





Gnto.ru – официальный сайт туристической информации о Греции, поддерживаемый Греческой национальной туристической организацией. На этой странице вы найдете информацию о важнейших туристических направлениях – городах, островах, пляжах, а также о разнообразии занятий, организуемых мероприятий и праздников и многом другом!

Все материалы этого сайта представляют интеллектуальную собственность Греческой национальной туристической организации и не разрешены к использованию и распространению частично или полностью без письменного на то разрешения от Греческой национальной туристической организации.  
Для подробной информации обратитесь, пожалуйста, по адресу: info@gnto.ru    Все права защищены. GNTO © 2013.