In order to bring you the best possible user experience, this site uses Javascript. If you are seeing this message, it is likely that the Javascript option in your browser is disabled. For optimal viewing of this site, please ensure that Javascript is enabled for your browser. Греция. Вечная Классика | Парусный спорт
Главная  /  Чем заняться и что увидеть / Чем заняться / Водные виды спорта / Парусный спорт

Парусный спорт


Занятия парусным спортом в Греции обогатят вас неповторимым практическим опытом. Совет практика: если вы планируете заниматься парусным спортом зимой, выбирайте так называемый «алкионидис» - «короткое лето» в середине января, с ясным небом и чудесной погодой. Можно будет в полной мере оценить красоту потрясающих марин, живописных деревень, археологические памятники и прекрасные сосновые пейзажи.

В безмятежной атмосфере островов почувствуйте настоящую Грецию, пообщайтесь с местными жителями в тавернах и кофейнях, станьте частью островной культуры.

Выберите свой ​​собственный маршрут и помните, парусный спорт – единственный способ по-настоящему сбежать!

 

Парусный спорт на островах Саронического и Арголического заливов

Если вы собираетесь заняться парусным спортом недалеко от Афин, Саронические острова и восточное побережье Пелопоннеса порадуют вас спокойствием омывающих вод. В непосредственной близости к префектуре Аттика (к которой относятся Афины) вы сможете совершить чудесное морское путешествие в идеальных для парусных судов условиях: чистые и тихие воды, живописные побережья и  множество островов для исследования. Саронические острова - Эгина, Порос, Гидра и Спеце – наиболее популярны среди любителей парусного спорта.

В Арголическом заливе и вдоль восточного побережья Пелопоннеса вы сможете заняться любимым видом спорта, пользуясь хорошо оснащенными гаванями в исторических городах Нафплион, Толо и маринах в Порто Хели, Астрос и Леонидио.

 

Парусный спорт на Кикладских островах

Пересеките на паруснике глубокое синее Эгейское море между Кикладскими островами. Они славятся живописными белыми домиками, космополитическим образом жизни, залитыми солнцем пляжами, тысячами бухт и ручьев и превосходными кристально чистыми водами. Парусный спорт на греческих Кикладах станет незабываемым событием вашей жизни!

Архипелаг Кикладских островов делится на 4 группы:

* Южные Кикладские острова: Милос, Кимолос, Фолегандрос, Сикинос, Иос, Санторини (Тира) и Анафи
* Средние Кикладские острова: Серифос, Сифнос, Парос, Антипарос, Наксос и Аморгос
* Малые Кикладскиео строва: Схинуса,  Ираклия, Куфониси и Донуса
* Северные Кикладские острова: Кеа, Китнос, Андрос, Сирос, Тинос, Миконос, Делос и Риния.

Парусный спорт на Додеканесских островах

Волшебные Додеканесские острова расположены в юго-западной части Эгейского моря. Они известны своим чудесным климатом, чистыми песчаными пляжами, неповторимыми природными достопримечательностями и впечатляющими историческими и религиозными памятниками.

Архипелаг Додеканес составляют острова Родос, Кос, Калимнос, Патмос, Лерос, Астипалея, Касос, Карпатос, Нисирос, Сими, Тилос и Кастелоризо, а также ряд мелких островов.

Парусный спорт на Ионических островах

Ионические острова считаются самыми красивыми в Средиземном море. Они расположены в Ионическом море у западного побережья Греции. Архипелаг состоит из великолепных островов Корфу, Пакси и Антипакси, Лефкада, Итака, Кефалония, Закинтос, Меганис, Каламос и Китира. Отправляйтесь на досуге в круиз по Ионическому морю, насладитесь приятным отдыхом под парусами!

Информацию о занятиях спортом в Греции, парусных клубах в каждом географическом регионе, требованиях и процедурах, необходимых для участия в специальных обучающих программах, можно получить в:

Греческая парусная федерация

51 Посейдонос авеню, 183 44 Мосхато – Афины
Тел.: 210 9404825 (8 линий) – Факс: 210 9404829

Сайт: www.eio.gr

 

Нажмите на изображение, чтобы почитать или загрузить навигационный журнал





Gnto.ru – официальный сайт туристической информации о Греции, поддерживаемый Греческой национальной туристической организацией. На этой странице вы найдете информацию о важнейших туристических направлениях – городах, островах, пляжах, а также о разнообразии занятий, организуемых мероприятий и праздников и многом другом!

Все материалы этого сайта представляют интеллектуальную собственность Греческой национальной туристической организации и не разрешены к использованию и распространению частично или полностью без письменного на то разрешения от Греческой национальной туристической организации.  
Для подробной информации обратитесь, пожалуйста, по адресу: info@gnto.ru    Все права защищены. GNTO © 2013.